Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
18.04.2018 19:49
Katjusha
Вы крестите во имя Иеговы! А такого имени в Новом Завете (договоре между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа) - не существует... 

Citya
 Опять лжете? Я вам еще раз покажу, где в вашем личном Новом завете записано имя Иеговы!

Откройте любую книгу и найдите имя Иисуса.

Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (произносится: "Йешу́а"), которое является усечением имени יהושוע ЙЕHОШУ́А, состоящего из корней слов «ЙЕHО́ВА» — имя Бога в Ветхом Завете и «шу́а» — СПАСЕНИЕ...

Вот еще открываем:

1. После сего я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил: АЛЛИЛУИЯ! спасение, и слава, и честь, и сила Господу нашему!
(Откровение Иоанна Богослова 19:1)

Аллилу́йя (др.-рус. алилуꙗ, алилугиꙗ, алѣлугиꙗ от ивр. ‏הַלְלוּיָה] הללויה]‏‎, в транскрипции — «HАЛЕЛУ-ЙА’Х»; др.-греч. ἀλληλούϊα; лат. alleluia) — молитвенное хвалебное слово, обращённое к Богу, используемое в иудаизме (в ежедневной синагогальной службе и зафиксированное в еврейском молитвеннике — сидуре, куда вошло из Св. Писания — ИЗ КНИГИ ПСАЛМОВ / Теилим, гл. 106 и др.) и в ряде христианских конфессий. Буквальный перевод древнееврейского слова ивр. ‏הַלְלוּיָה] הללויה]‏‎ — ХВАЛИТЕ ЙАХ (ЯХВЕ, ИЕГОВУ).

Так, что ваша ложь разоблачена!!! Я уже молчу сотни цитат Ветхого Завета, где есть имя Иеговы, но об этом и так уже сказано пересказано! Я вам показал, где в Новом Завете записано имя Иеговы, и вы можете от злости хоть лопнуть, этого не изменить! 

Все ваши умствования - не Божии заповеди, а человеческие, которые устранили заповеди Божии, о которых сказано: "...вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим" (Матф.15:6-9).

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не произносили имя «Иегова», о чём свидетельствуют все древнегреческие рукописи Нового Завета, оно фигурирует только в некоторых переводах, значит, имя «Иегова» вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми…!

 Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).

А то, что вы проповедуете, что у вашего бога ("Свидетелей Иеговы") (2Кор.4:3-4) украли имя из Нового Завета в 100-ом году, и люди около 2000 лет не могли спастись..., потому что, как вы утверждаете, спасётся только тот, кто "призовёт имя Иеговы ", так это очередной абсурд для дремучих невежд!

Такое могут придумать только те, о которых написано:

21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua