Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
18.04.2018 19:35
Игнат
Все кто читает Библию почему то заметили, что в писании неоднократно используется слово "АД".

Верно, мы читаем и видим это слово, так как в Гадес попадают все мертвые, там пробыл почти три дня и Иисус!

Игнат
И только для вас чудным образом этого слова сокрыто.

Опять лжете!

Если хотите я могу обговорить с вами тему ада, кстати мне интересно, что такой мудрец как вы об этом скажете, хотя и так знаю, самым основным аргументом будет сказка(иносказательный рассказ, притча) о Богаче и Лазаре, а затем вы запутаетесь как Катюша в двух березах, то есть в двух различных понятиях Озера Огненного и ада и будете лепетать, ну там же огонь и закроете глаза, что сам ад будет брошен в Озеро Огненное!

Или может у вас есть аргументы?

14. И смерть и АД ПОВЕРЖЕНЫ В ОЗЕРО ОГНЕННОЕ. Это — смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 20:14)

Игнат
Какие нужны ссылки, чтобы увидеть очевидное?

Я вам привел выше ссылку про ад, вы видите как явна ваша ложь и если вы посмотрите мою переписку с Катюшей, я всегда говорю про ад, мало того, я показал ей, аналог еврейского слова - шеол Катюше и состояние мертвых в аду, вот повторюсь:

5. Живые знают, что умрут, а МЕРТВЫЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6. и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем.
7. Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.
8. Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей.
9. Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это — доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.
10. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; ПОТОМУ ЧТО В МОГИЛЕ, КУДА ТЫ ПОЙДЕШЬ, НЕТ НИ РАБОТЫ, НИ РАЗМЫШЛЕНИЯ, НИ ЗНАНИЯ, НИ МУДРОСТИ.
(Екклесиаст 9:5-10)

Так, что в вашем языческом аду ваш бог жарит людей на вертеле, а наш Иегова Бог ни кого не мучает, так как каждый кто умирает освобождается от греха:

7. ибо УМЕРШИЙ ОСВОБОДИЛСЯ ОТ ГРЕХА.
(Послание к Римлянам 6:7)

23. Ибо ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ — СМЕРТЬ, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Послание к Римлянам 6:23)

Просто в вашем учении языческом про ад огненный не понятно как мертвые без греха могут мучатся не зная что они мучаются, я понимаю, что не ваш конек читать Библию, а то там много подобных стихов делающих ваши языческие учения бессмысленными!

Или вы думает, что если еще 250 раз напишите что мы не признаем ад, вам кто то начнет верить?

Игнат
Они вам не нужны. Ну не хотели отцы основатели вашего течения верить в ад вот и вдолбили своим адептам в голову, что его не существует.

Да любой адекватный человек отбросит языческий ад ваш где Бог жарит вечно людей в огне, вы сим порочите Бога Иегову который есть любовь!

Если вам дьявол и обещает что вы попадете в огонь, то знаете он не врет, только это будет не ад, а Озеро Огненное, куда попадут смерть и тот же ад, что говорит, что и там мучений не будет, так что можете успокоится и так рьяно не защищать тут язычество!

Игнат
А учитывая отсутствие к самостоятельному и критическому мышлению и появляются подобные отрицания очевидного.

Да вы про себя, еще тут приведите "Семь кругов ада" надеюсь вы знаете о чем я, загляните в поисковик!
Сообщение отредактировал Citya - 18.04.2018 19:44

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua