Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
18.04.2018 18:50
Игнат
Katjusha ошибочно было бы думать, что мы, христиане, можем как то идентифицировать  кому именно мы поклоняемся Отцу или Сыну или двоим сразу или троим.

То есть по сути вы не знаете кому вы служите, а может тому, а может тому, а то, что там говорил Иисус, хай другие слушают!!! Так выходит!?!?!?!?!

Я рад, что вы высказали политику всего христианского мира, который появился благодаря язычнику Императору Константину, после него Бог перестал быть одним, а их стало два, а потом три! 

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, НО ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ ОТЦА МОЕГО НЕБЕСНОГО.
22. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23. И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)

Игнат
Это просто невозможно и даже когда ты произносишь какое то из известных тебе имен.

Очень интересно, тут и множество еще имен, да а в Церквях поклоняются и апостолам и маме Иисуса и даже попам, а самые настоящие попы назвали себя "святейшими" и "присвятейшими", хотя Бог назван просто Святым!

Игнат
Проще сказать мы поклоняемся Богу.

А какому именно их же у вас много?

Игнат
И Он всегда знает, что мы ему поклоняемся, поскольку мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

То есть вы еще не понимаете как множество христиан, что такое молитва?

Получается если перенести вашу фразу в человеческую плоскость, то сын говорит мол я не знаю кто из трех этих существ мой отец, но отец точно знает что я его сын и поскольку я не знаю что ему сказать, но один из отцов ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными!

По этой причине мы поклоняемся одному Иегове как это делал Иисус и нам всегда есть о чем говорить с ним и мы точно знаем к кому мы обращаемся и кто нас слушает и мы это делаем во имя Иисуса как нашего спасителя!

Игнат
Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.

То есть судя по вашей логике вы святой, раз за вас дух ходатайствует о том, о чем вы не знаете как вам молится?

Игнат
Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.

Интересно какого из двух или трех? Или вы только какого то одного любите, а остальных двух нет?

Очень интересный подход к религии! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua