Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.04.2018 14:45
Katjusha
Учения Христа для них - сказка, и слова Христа, что грешники страдают в адском огне: «Умер богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках…, мучаясь в пламени сем» (Лук.16:22-24), они называют – чушью! 

Опять вы нагло лжете? Про учения Христа я не говорил, что они чушь и даже про притчу о Богаче и Лазаре!

То, что вы в свою головку не можете вместить, что притча - это иносказательный рассказ или сказка в котором персонажи не играют главную роль а имеет значение смысл!  То это говорит, что фанатики даже не понимают то, о чем учил Иисус!

А строить свою веру на сказке - это чушь и если вы в чем то против, то я вас еще раз прошу ответить на вопросы:

1.  1Если вы считаете это буквальным рассказом, то поясните мне

Почему нищий Лазарь который побирался был признан праведным, а богач нет, если Лазарь был праведным почему он не был с Иисусом? И как некоторые говорили, что его лично знал Иисус, то отсюда вопрос, а почему этот человек которого звали, как и друга Иисуса Лазарь не был учеником Иисуса? И как Иисус мог допустить, чтоб хороший человек умер в нищете, чтоб о нем потом рассказывать, почему не помог?


Тем Более в Псалмах сказано:

25. Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба…
(Псалтирь 36:25)

2.  Если Лазарь попал на грудь к Аврааму, получается у Авраама огромнейшая грудь и где она находится?

3.  Если многие находятся на груди Авраама, где находится сам Авраам и все, кто умер до него?

4.  Получается, что Ад находится рядом с Раем, если его обитатели общаются

5.  Если они рядом и обитатели Рая, вернее жители груди Авраама, как могут блаженствовать видя, как жарятся люди на костре?

6.  Как в духовном мире может огонь жечь или капля воды приносить облегчение?

7.  Слова Павла становятся бессмысленны о том, что человек умирая расплачивается за грех, тогда за что его Бог мучает?

7. ибо УМЕРШИЙ ОСВОБОДИЛСЯ ОТ ГРЕХА.
(Послание к Римлянам 6:7)

23. Ибо ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ — СМЕРТЬ, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Послание к Римлянам 6:23)


8.  Как небеса могут быть лоном(грудью) Авраама, если его нет на небе?????

Получается Рай под Землей!

13. НИКТО НЕ ВОСХОДИЛ НА НЕБО, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:13)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua