Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
16.04.2018 19:27
Katjusha
Души грешников страдают в адском огне:

22 ...Умер богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
(Лук.16:22-24).

Citya
О опять на основании сказки (иносказательного рассказа, притчи) развита целое языческое учение! 

1. Еще раз вам говорю, вы несете чушь и даже не понимаете смысла о том, чему учил Иисус и что показал этой притчей, вы просто мертвы для Библии!

2. Поясните, как из ада огненного Богач смог увидеть Лазаря на груди у Авраама, и где эта грудь Авраама, так как согласно вашим языческим учениям, Авраам должен был бы быть в раю на небе, но Иисус сказал, что НИКТО НЕ ПОДНИМАЛСЯ НА НЕБО!

13. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:13)

А праведник Иов молил:

13. О, если бы Ты В ПРЕИСПОДНЕЙ СОКРЫЛ МЕНЯ и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне!
(Иов 14:13)

Ложные языческие учения извратили смысл Писания и при этом еще построены на сказке (притчи), рассказанной Иисусом, в которой совсем другой смысл, но фанатики даже и не хотят и слышать о нем!!!

СИ, адвентисты... не имеют своего ума, они, как запрограммированные роботы, повторяют абсурд своих лжеучителей…, которые - "добавляют к Писанию" (Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Учения Христа для них - сказка, и слова Христа, что грешники страдают в адском огне: «Умер богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках…, мучаясь в пламени сем» (Лук.16:22-24), они называют – чушью! 

Потому что они – богохульники... 

Если это место Писания (Лук.16:22-31) вызывает столько нелепых комментариев, основанных на человеческой мудрости, которая является безумием (1Кор.3:19), то что говорить тогда о смерти Христа, о которой сказано: "Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились" (1Пет.2:24). 

Если начать мудрствовать сверх того, что написано (1Кор.4:6), то:

1. Как один Человек мог все грехи всего мира вместить в Своё Тело?

2. Как могут праведники избавиться от грехов через смерть одного Человека?

3. Как можно ранами умершего Человека исцелиться?

Вывод: 1Пет.2:24 – сказка…

Вот, и готово "бесовское учение, ведущее в погибель" (1Тим.4:1-2).

Сыны лукавого не понимают элементарных истин по причине обольщения (2Кор.4:3-4), что до воскрешения Христа царство, где после смерти пребывали души праведников, находилось в аду, но было отделено от ада, и называлось "лоно Авраамово". В аду грешники страдали, а на "Лоне Авраама" праведники - утешались: «Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем» (Лук.16:22-24).

После воскресения Иисуса Христа всё лоно Авраамово из ада было перемещено на небо (Матф.27:51-53). И теперь души праведников после смерти тела сразу отправляются в рай на небо к Богу: "ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище... Итак мы знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа..., и поэтому желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа" (2Кор.5:1-8).

Лук.16:22-24 – это не единственное место в Новом Завете, где сказано о муках в аду, озере огненном, существует ещё множество подобных мест Писания, например:

• "Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную (озеро огненное на вечные муки); там будет плач и скрежет зубов" (Матф.13:40-42).

• "Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов" (Матф.8:11,12).

• Антихрист и лжепророк "живые брошены в озеро огненное, горящее серою" (Откр.19:20).

• "И дьявол ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков" (Откр.20:10).

• "...идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелам его... И пойдут сии в наказание вечное" (Матф.25:41-46 - подстрочный перевод).

• «И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими... И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное» (Откр.20:12-15).

• "И будет ...мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью..." (Откр.14:10,11).

Для СИ, адвентистов... всё вышесказанное – языческие сказки, потому что «закрыто благовествование для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого» (2Кор.4:3,4).

Если бы было на самом деле так, как заявляют СИ, адвентисты..., что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует, то ученики Христа постоянно бы говорили Христу, Павлу, Петру, Иоанну…, что они проповедуют языческие сказки, говорят чушь… Но так, как таких слово нет в Новом Завете, то проповедуют языческие сказки, говорят чушь… именно СИ, адвентисты... (одержимые бесами – 1Тим.4:1-2).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua