Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.04.2018 18:32
Katjusha
Поэтому вы крестите во имя Иеговы (имени, которого нет в Новом Завете), Архангела Михаила и безликой энергии (электричества)! Абсурд полнейший...

Опять лжете, я вам ответил в другой теме, вижу ответ надо перенести сюда!

Опять лжете? Я вам еще раз покажу где в вашем личном Новом завете записано имя Иеговы!

1. Откройте любую книгу и найдите имя Иисуса

Имя «Иисус»

Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейскогоимени ישוע (произносится: "Йешу́а"), которое является усечением имени יהושוע ЙЕHОШУ́А, состоящего из корней слов «ЙЕHО́ВА» — имя Бога в Ветхом Завете и «шу́а» — СПАСЕНИЕ.

Иисус — имя нескольких библейско-исторических личностей, русскаятранслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (Иешу́а), в свою очередь являющегося краткой формой имени יהושע (Йехошу́а) (имя состоит из двух корней — «ЙЕХОВА» И «СПАСЕНИЕ»). Существует разное произношение этого имени: Йехошуа, Джесус, Джошуа, Джизес, Иешуа, Йезус, Иван, Хесус, Жозуэ, Джезу

2. Масса других имен в которых есть корнем имя Иеговы!

3. Вот еще открываем:

1. После сего я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил: АЛЛИЛУИЯ! спасение, и слава, и честь, и сила Господу нашему!
2. Ибо истинны и праведны суды Его: потому что Он осудил ту великую любодеицу, которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки ее.
3. И вторично сказали: АЛЛИЛУИЯ! И дым ее восходил во веки веков.
4. Тогда двадцать четыре старца и четыре животных пали и поклонились Богу, сидящему на престоле, говоря: аминь! АЛЛИЛУИЯ!
5. И голос от престола исшел, говорящий: хвалите Бога нашего, все рабы Его и боящиеся Его, малые и великие.
6. И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: АЛЛИЛУИЯ! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель.
(Откровение Иоанна Богослова 19:1-6)

Аллилу́йя (др.-рус. алилуꙗ, алилугиꙗ, алѣлугиꙗ от ивр. ‏הַלְלוּיָה] הללויה]‏‎, в транскрипции — «HАЛЕЛУ-ЙА’Х»др.-греч. ἀλληλούϊα; лат. alleluia) — молитвенное хвалебное слово, обращённое к Богу, используемое в иудаизме (в ежедневной синагогальной службе и зафиксированное в еврейском молитвеннике — сидуре, куда вошло из Св. Писания — ИЗ КНИГИ ПСАЛМОВ / Теилим, гл. 106 и др.) и в ряде христианских конфессий. Буквальный перевод древнееврейского слова ивр. ‏הַלְלוּיָה] הללויה]‏‎ — ХВАЛИТЕ ЙАХ (ЯХВЕИЕГОВУ).

Так, что ваша ложь разоблачена!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Я уже молчу сотни цитат Ветхого Завета где есть имя Иеговы, но об этом и так уже сказано пересказано!

Я вам показал, где в любом Новом Завете записано имя Иеговы и вы можете от злости хоть лопнуть - этого не изменить! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua