Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.04.2018 18:32
Katjusha
Значит, ваш Иисус (Архангел Михаил) – это бес, о котором сказано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод).

Вот и вся ваша нутро наружу вы уже и Христа бесом назвали!

Вы фанатик, которому четко и ясно показали, что Иисус и есть тот кого названо еще - Кто как Бог и который был поставлен во главе войска ангелов, чтоб вести войну с сатаной, а вы как и фарисеи обвинили его в сатанизме!

Katjusha
3. Вы отрицаете божественную личность Духа Святого, хулите Его,

Я не понимаю, вы настолько упороты, что не понимаете, если дух святой - это сила Бога Иеговы, то как он может быть не божественным?!?!?!?

Хоть немного думайте когда пишите!

Katjusha
пишите с маленьких букв, называя Его - безликой энергией (электричеством).

Так все его пишут с маленькой буквы, я вам и подстрочник приводил, а с большой его пишут фанатики который вдруг в IV веке нашей эры решили силу Бога сделать личностью, а все Иудеи и верные христиане считают дух силой!

В ИУДАИЗМЕ, ССЫЛОК НА ДУХ БОЖИЙ (РУАХ ХА-КОДЕШ), СВЯТОЙ ДУХ ИЕГОВЫ (ЯХВЕ, ЙХВХ), предостаточно, однако он ОТВЕРГАЕТ ЛЮБУЮ ИДЕЮ, ЧТО СВЯТОЙ ДУХ — ЭТО ВЕЧНЫЙ БОГ, КАК ЧАСТЬ ТРИЕДИНОГО БОЖЕСТВА. Термин руах ха-кодеш (на иврите: רוח הקודש, «святой дух» — транслитерация руах ха-кодеш) приводится один раз в Псалме 51:11, а также дважды в Книге Исаии. Это три библейских стиха, где используется выражение «Руах ха-Кодеш». При этом существительное руах (רוח), часто ипользующееся в отношении Духа Всемогущего Бога, а также вообще относится к понятию дух, буквально означает «дыхание» или «ветер». СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ РУАХ, ТАК ЖЕ, КАК РУССКОЕ СЛОВО «ДЫХАНИЕ», ОЗНАЧАЕТ ЛИБО ВЕТЕР, ЛИБО НЕВИДИМУЮ ДВИЖУЩУЮ СИЛУ.

ТАКИМ ОБРАЗОМ СВЯТОЙ ДУХ ВСЕГДА ВОСПРИНИМАЛСЯ И ВОСПРИНИМАЕТСЯ ДО СИХ ПОР ИУДАИЗМОМ, КАК ДЕЙСТВУЮЩАЯ СИЛА, ДЫХАНИЕ САМОГО БОГА ИЕГОВЫ (ЯХВЕ), КОТОРОЙ ОН ВСЁ ДЕЛАЕТ И ТВОРИТ.

ОН НИКОГДА НЕ ВОСПРИНИМАЛСЯ И НЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ, КАК ЛИЧНОСТЬ.
Христианство развилось на основании иудаизма и в первые века своей истории находилось под влиянием иудаизма. ДОКТРИНА О ТРОИЦЕ, ВКЛЮЧАЮЩАЯ УЧЕНИЕ О ПРИРОДЕ СВЯТОГО ДУХА БЫЛА СФОРМУЛИРОВАНА В IV ВЕКЕ НАШЕЙ ЭРЫ, после обсуждений на соборах, но идеи, выражающие это учение, были высказаны ещё в произведениях первых апологетов христианства"


Так, что Иисус и апостолы даже не догадывались, что вы выдумаете то, что сила Бога Иеговы вдруг превратится в какую то личность!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua