Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.04.2018 17:01
Katjusha
Бог потопил весь первый мир и спас только 8 человек (Ноя и его семью). 

О вы даже фильмы исторические смотрите!

Так как вы отрицаете Ветхий Завет и упрекаете меня, что я как и Иисус пользуюсь им, я понимаю, что сию историю вы именно почерпнули из кино!

Katjusha
Бог сжёг города Содом и Гоморру и спас только 3 человека (Лота и его дочерей). Бог сожжет огнем всё население земли: 

Извиняюсь, а думать вы можете?

По вашим словам Бог сожжет своих верных служителей?

Я просто поражен, как можно нести такую чушь????? 

А хотя я забыл, всех в огненный ад! 

Katjusha
29 Но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
(Лук.17:29,30)

Верно, Армагедон именно будет так проходить, НО! Только Лот и его дочери, а так же Ной и его семья не умерли, а пережили сие несчастье, так почему вы тогда говорите о всем населении Земли???? Пробуйте думать перед тем как нажимать на клавиши! 

Katjusha
В вашей Библии этого нет?

Спасибо, что вы Библию назвали моей, мне это лестно слышать и так же мне льстит, что вы говорите что мой Бог Иегова!

Это сотворил не человек а Бог, который уничтожил зло! Он ни кого не заставил мучится, он просто прекратил существование вопиющего зла!

Ваш отец соврал о том, что Ева ослушавшись не умрет, а вот мой Бог Иегова четко и ясно предлагает людям:

19. Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ ПРЕДЛОЖИЛ Я ТЕБЕ, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое…
(Книга Второзаконие 30:19)

А ваш отец добавляет еще жизнь после смерти!

4. И сказал змей жене: НЕТ, НЕ УМРЕТЕ…
(Книга Бытие 3:4)

Katjusha
Вы не видите (бог века этого ослепил вам разум – 2Кор.4:3-4) других мест Писания, говорящих об обратном, что Бог не только – любовь, но и Бог строго взыскивающий, наказывающий, проклинающий, убивающий, низвергающий в ад… 

Верно ваш Бог таков, а мой Иегова если и прибегает к уничтожению злых, то делает это исключительно ради защиты своих праведных норм и защиты своих верных служителей!

И если вы фантазируете, что зло будет продолжаться всегда - ведь языческое учение о огненном аде именно это подразумевает, то вы опять лжете, Бог уничтожит все зло и его никогда не будет больше!

Katjusha
Потому и написано: «не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, КТО МОЖЕТ И ДУШУ И ТЕЛО ПОГУБИТЬ В ГЕЕННЕ» (Матф.10:28).

О вы уже этот стих приводите целиком!

Но он противоречит вашим фантазиям, если умрет душа, то что будет мучится в огненном аду?

Тем более если и сам ад будет брошен в огонь?  Как то ваши религиозные фанатичные фантазии совсем не вяжутся, вы их как то скомпонуйте, чтоб они хоть как то компоновались!  

Katjusha
Вы боитесь Бога, Который может и душу и тело погубить в геенне?

Конечно я боюсь Иегову, ведь он мой Отец небесный, я не хочу его расстраивать, как и любой ребенок своего отца!

Мой страх отличается от вашего, болезненного, конечно попробуй не любить вам вашего бога, сразу в костер!

Вероятно у вас тесные взаимоотношение с вашим отцем!

Katjusha
Или Он у вас только любовь?

Да у меня он Любовь, - это основное, конечно у него есть и другие качества, но любовь основное!

Katjusha
Так же написано не для вас, конечно: «…со страхом и трепетом совершайте своё спасение» (Флп.2:12).

Опять вы несете чушь, это написано как раз для меня, я Иегову люблю не из за страха, что он меня как шашлык будет жарить, за то, что я ошибся, я его люблю за то, что он меня создал и проявляет ко мне нежную любовь и заботится обо мне, мало того обещает, что в будущем я смогу избавится от греха и жить на райской земле, вот по этой причине я и боюсь Иегову расстроить неправильным своим поведением и своими ошибками!

Ваш же страх таков как и у демонов которые трепещут от страха от наближающегося бедствия и по этой причине вы трепещете, а нам Иисус сказал не трепетать от страха, а наоборот:

27. и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.
28. Когда же начнет это сбываться, ТОГДА ВОСКЛОНИТЕСЬ И ПОДНИМИТЕ ГОЛОВЫ ВАШИ, ПОТОМУ ЧТО ПРИБЛИЖАЕТСЯ ИЗБАВЛЕНИЕ ВАШЕ.
(Св. Евангелие от Луки 21:27,28)

31. Так, и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко Царствие Божие.
(Св. Евангелие от Луки 21:31)

Видите в чем разница между нами, когда придет Армагедон мы возрадуемся своему спасению и избавлению, вы же сами свидетельствуете о своем страхе, об этом Иисус так же писал:

26. люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются…
(Св. Евангелие от Луки 21:26)

Тем более когда исполнятся слова Иеговы:

21
Посему вот, Я покажу им в этот раз,
покажу им руку Мою и могущество Мое,
И УЗНАЮТ, ЧТО ИМЯ МОЕ: ИЕГОВА.


Тогда и будет от чего издыхать от страха, как многие перед началом потопа когда осознали, что Ной проповедник праведности был прав, но Иегова уже лично закрыл Ковчег и уже никто не мог спастись, хотя Ной еще 7 дней ждал начала потопа!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua