Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.04.2018 16:18
Katjusha
Так же учение, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует, вы, извратив Писание, сочинили на основании Ветхого Завета!

2. Озеро Огненное описано в Библии и я так понимаю в вашей головке оно ни как не может сростись с понятием ада, так как огненный ад может быть брошен в озеро огненное!  И по этой причине вы не отвечаете на сей вопрос, а так в общих чертах врете, что мол я отрицаю понятие Озера Огненного!

Так я знаю что это!

3. Вечные муки это образный язык, хотя я понимаю, ваш бог имея возможность мучил бы вечно всех и вся, но наш Бог Иегова который есть Любовь ни кого мучить не будет, просто все его противники пойдут в вечную погибель без права на воскресении или вообще жизнь!

ваш Бог сказал что люди ослушавшись не умрут, оклеветав Бога, якобы Бог сказал не правду, что умрут и через таких как вы сегодня раздувают миф о вечных мучениях!

Ведь так и выходит, если Бог будет истязать людей вечно, значит они не умерли и получается что ваш бог прав, а Иегова нет! - а это наглая ложь!

3. только плодов дерева, которое среди рая, СКАЗАЛ БОГ, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, ЧТОБЫ ВАМ НЕ УМЕРЕТЬ.
4. И сказал змей жене: НЕТ, НЕ УМРЕТЕ,
5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и ВЫ БУДЕТЕ, КАК БОГИ, знающие добро и зло.
(Книга Бытие 3:3-5)

И главное с каким упорством вы защищаете своего хозяина и его ложь!

4. Жизнь после смерти - я разве отрицаю ее?

В Ветхом Завете который вы отбросили есть четкая и ясная воля Бога относительно людей:

28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ, И НАПОЛНЯЙТЕ ЗЕМЛЮ, И ОБЛАДАЙТЕ ЕЮ, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:28)

И это будет исполнено ни смотря ни на что, вы со своим хозяином можете хоть лопнуть от злости, но все кто верен Иегове сможет пережить Армагедон и наследовать землю, все кто же умер, так же будут воскрешены и кто останется верным Иегове так же наследуют землю! - это жизнь после смерти!

Вот исполнение слов Иеговы:

3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: СЕ, СКИНИЯ БОГА С ЧЕЛОВЕКАМИ, и Он будет обитать с ними; ОНИ БУДУТ ЕГО НАРОДОМ, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откровение Иоанна Богослова 21:3,4)

Тут говорится не про духов а о людях которые населяют райскую Землю!

Так как слово Иеговы всегда исполняется и вам этому не помешать!

10. Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, —
11. ТАК И СЛОВО МОЕ, КОТОРОЕ ИСХОДИТ ИЗ УСТ МОИХ, — ОНО НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ КО МНЕ ТЩЕТНЫМ, НО ИСПОЛНЯЕТ ТО, ЧТО МНЕ УГОДНО, И СОВЕРШАЕТ ТО, ДЛЯ ЧЕГО Я ПОСЛАЛ ЕГО.
(Исаия 55:10,11)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua