Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.04.2018 15:56
Katjusha
Так же учение, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует, вы, извратив Писание, сочинили на основании Ветхого Завета!

Опять вы лжете и перекручиваете как Библию, так и мои слова!

1. Я четко и ясно ответил, что такое ад( Гадес по гречески и шеол по еврейски) - то, что истины с Библии не подходят языческим представлениям, то, что я тут поделаю!

Тут приведу лишь один стих в котором Иисус написал, что все мертвые находятся в гробу и ожидают воскресения из мертвых!

28. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое ВСЕ, НАХОДЯЩИЕСЯ В ГРОБАХ, услышат глас Сына Божия;
29. и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29)

А ваше учение о огненном аде и мучениях противоречат всей Библии!

Я понимаю, что вы совсем не знаете Писания, Но Библия вот, что говорит о мертвых!

Пишет апостол Павел в Новом Завете:

Попробуйте вникнуть в простейшее

7. ибо УМЕРШИЙ ОСВОБОДИЛСЯ ОТ ГРЕХА.
(Послание к Римлянам 6:7)

Если человек освободился от греха, тогда за что вы его собрались мучить в огне вечно, ведь даже по справедливости - око за око, зуб за зуб грешил 50-60 лет и за это мучение вечно????? 

23. ИБО ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ — СМЕРТЬ, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Послание к Римлянам 6:23)

Если человек получил возмездие за грех, за что вы и ваше языческое учение его опять в огонь??????

Вы лжете о том, что Бог будет не справедливо мучить в огне людей которые освободились от греха и получили возмездие уже????

Вы понимаете в какой вы бред верите?

Хотя ваш бог таков, кровожадный эгоист, а мой Бог Иегова - Любовь

8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.
(Первое послание Иоанна 4:8)

Ваш бог заставляет вас любить его из страха перед мучениями в огне, чем и запугивают церкви, да и все секты своих прихожан, а мы не боимся, что нас наш Отец если мы даже не сможем пережить Армагедон будет мучить в огне, так как ему это и на сердце никогда не приходило!

Хотя вы уже пытались его обвинять в этом не раз:

35. Устроили капища Ваалу в долине сыновей Енномовых, чтобы проводить через огонь сыновей своих и дочерей своих в честь Молоху, чего Я не повелевал им, и Мне на ум не приходило, чтобы они делали эту мерзость, вводя в грех Иуду.
(Иеремия 32:35)

И сейчас своим ложным учением приносите жертвы Молохам и Ваалам говоря, что Бог велел сжигать людей в огне в аду!

Хотя Евреи знали, что Шеол(Гадес) - это всеголишь могила всего человечества, где все мертвые превращаются в прах и ждут того времени когда их воскресят!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua