Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.04.2018 11:42
Katjusha
Иисус говорил Своим ученикам о существовании бестелесных духов, которые подобны человеку: "

Верно - это ангелы которые обитают в духовной сфере, так же демоны!

Katjusha
Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.

Верно в Библии много примеров когда духи материализовались и приходили к людям как люди, ели пили и т.п!

До потопа даже некоторые вступали в интимные отношения с женщинами!

1. Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2. тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
(Книга Бытие 6:1,2)

Katjusha
Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги" (Лук.24:36-40). 

И что разве кто спорит, что Бог воскресил как духа? Именно по этой причине Иисус мог проходить сквозь стены и снова материализоваться(брать тело человека)

Но тех кого Иисус воскрешал так поступать не могли, так как Иисус их воскресил людьми, а самого Иисуса Бог воскресил духом и по этой причине Иисус и назван первенцем!

18. И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство…
(Послание к Колоссянам 1:18)

Те кто будет помазан в цари и священники Богу в первом воскресении будут воскрешены подобными Христу!

Katjusha
После смерти телесной (тело лежало в гробу), Дух Иисуса проповедовал умершим.:

Это неправда!

Иисус был полностью мертв а воскрес на третий день, ваша ложь поражает!

В человеке есть дух Бога который поддерживает жизнь вот как о нем описано:

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и ВДУНУЛ В ЛИЦО ЕГО ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ, и стал человек душою живою.
(Книга Бытие 2:7)

Надеюсь вы смогли запомнить, что дух переводится так же как дыхание!

Далее когда Иисуса распяли вот  что произошло:

46. Иисус, возгласив громким голосом, сказал: ОТЧЕ! В РУКИ ТВОИ ПРЕДАЮ ДУХ Мой. И, СИЕ СКАЗАВ, ИСПУСТИЛ ДУХ.
(Св. Евангелие от Луки 23:46)

Умерев Иисус отдал свой дух Богу, а вы говорите что он где то проповедовал?

Очевидно, что вы ничего не понимаете! Тем более выражение "испустил дух" - означает умер!

Иисус много чего сделал и говорил пророческого и эти слова так же были когда то произнесены Давидом!

6. В ТВОЮ РУКУ ПРЕДАЮ ДУХ МОЙ; Ты избавлял меня, Господи, Боже истины.
(Псалтирь 30:6)

Давид как и Иисус питали надежду, что Бог их воскресит, Иисус знал, что его Бог воскресит на третий день, а Давид имел надежду на воскресение в раю на Земле!

Так как все Иудеи знают, что еврейское слово рай означает парк, сад или лес и все они питали надежду жить в раю на земле по воле Иеговы, только небольшая группа наследует Царство Небесное!

Katjusha
18 Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедовал.
(1Пет.3:18,19)

Вы нас считаете за идиотов?

Вы привели место где говорится:

1. "Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти" - Иисус умер!

2. "праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти," - Петр уточняет, праведник умер за неправедных!

3.  но ожив духом, - Иисус воскрес как могущественный дух - Царь Небесного Царства

4. "которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедовал." - Своим воскресением как дух - Царь Небесного Царства Иисус дал колоссальное свидетельство демонам!

Вы перекрутили смысл слов Петра!

Говорится, что Иисус умер, затем воскрес и проповедовал!

Katjusha
6 Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.
(1Пет.4:6).

Да Иисус послал нас проповедовать и мертвым в том числе:

19. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)

Однажды Иисуса ученик попросил его, чтоб оставить его и пойти домой и подождать когда его вероятно престарелые родители умрут, чтоб похоронить их а затем вернуться обратно, на что Иисус ответил:

22. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и ПРЕДОСТАВЬ МЕРТВЫМ ПОГРЕБАТЬ СВОИХ МЕРТВЕЦОВ.
(Св. Евангелие от Матфея 8:22)

Так же Писание ясно говорит:

25. НЕ МЕРТВЫЕ ВОСХВАЛЯТ ГОСПОДА, НИ ВСЕ НИСХОДЯЩИЕ В МОГИЛУ…
(Псалтирь 113:25)

Как то с вашими фантазиями совсем не вяжется, если языческое учение учит, что все хорошие идут на небо, то почему они не восхваляют Бога?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua