Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
13.04.2018 19:09
Katjusha
 В Новом Завете нет ни одного слова, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует, что говорит о том, что вы проповедуете бесовские учения (1Тим.4:1-2)

Citya
 Я не читал, что вы там написали дальше, и сейчас разберем ваши языческие учения и я покажу, что на самом деле говорит Библия… "Жизнь после смерти", которую тут отстаивает Катюша, оправдывая сатану:

3. Только плодов дерева, которое среди рая, СКАЗАЛ БОГ, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не УМЕРЕТЬ.
4. И СКАЗАЛ ЗМЕЙ жене: нет, НЕ УМРЕТЕ…
(Книга Бытие 3:3,4)

Написано, что души смертны:

4. Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет.
(Иезекииль 18:4)

5. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению…,
10. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в МОГИЛЕ, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Екклесиаст 9:5-10)

4. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.
(Псалтирь 145:4)

А почему вы не читали моё сообщение? «Самоуверенный – глуп» (Пр.28:26 – современный перевод). 

Я же сказала, что в Новом Завете нет ни одного слова, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует, что говорит о том, что вы проповедуете бесовские учения (1Тим.4:1-2).

А вы опять лезете в Ветхий Завете, и, извращая Писание, пытаетесь оправдать ваши бесовские учения (1Тим.4:1-2).

С людьми Божьими Бог заключил новозаветный договор, подписанный Кровью Христа! Поэтому не ветхозаветные заповеди, а заповеди Христа (Нового Завета) будут судить каждого в последний день: "Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день" (Иоан.12:48).

А Ветхий Завет – близок к уничтожению (Евр.8:13).

В Ветхий Завет лезут только сыны лукавого, например, православные и католики, которые так же, извращая Писание, проповедуют бесовские учения:

1. Бог повелел сделать двух херувимов, посреди которых Он открывался Моисею… (Исх.25:18-22), поэтому тот, кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа и ближайших Его рабов…, не поклоняется иконам, не лобзает иконы…, да будет анафема…

2. От мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар.13:21), поэтому мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников…

Вы своего Иегову достали из Ветхого Завета, в то время, как Иисус и Его ученики не произносили этого имени, значит, имя Иегова не существует, оно добавлено в Ветхий Завет людьми! 

Так же учение, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует, вы, извратив Писание, сочинили на основании Ветхого Завета! В то время, как в Новом Завете нет ни одного слова об этом! Но, наоборот, множество мест Писания говорящих о существовании ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… (см. первое моё сообщение в этой теме). 

Поэтому вы безбожники: «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9). 

Пребывающие вне Христа: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). 

Лжецы: «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…): «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua