Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.04.2018 12:18
[quote user="Katjusha"]Новый Завете говорит, что человек состоит из внешнего человека и внутреннего человека - души (духа):

Просто я если честно немного устал от вашего невежества и то как вы манипулируете словами - ваша писанина ни о чем!

Вы как попы в церкви ухватились за слова которые присутствуют в Библии и выкладываете набор слов по которому не понятно о чем вы!

Katjusha
16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
(2Кор.4:16).

Внутренний человек - душа (дух) может выходить из тела:

Бред сивой кобылы!

Я вижу стоит для начала разобрать,

1. что такое душа!

2. что происходит с человеком после смерти!


Я пишу это не Катюше, а адекватным людям которые способны воспринимать Библию, а не жить языческими мифами!

1. что такое душа!

Библия четко и ясно отвечает, что такое душа, откуда она появилась и где!

Первые души появились вот так:

20. И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
(Книга Бытие 1:20,21)

Затем через тысячелетия появились еще души:

24. И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
(Книга Бытие 1:24)

И еще через пару тысячелетий появился человек! И нас интересует, Бог дал человеку душу, подарил, вложил или что либо, так как ранее он все души просто создал, а что с человеком?

Читаем:

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
(Книга Бытие 2:7)

То есть написано, что после того, как Бог вдохнул дыхание жизни человек - СТАЛ ДУШОЙ!

Библия четко и ясно говорит, что человек и есть душа!

Давайте сравним душу человека и душу животного, может они как то по разному описаны?



Кто то видит в тут что то отделяемое от тела животных, хоть намек?

Идем далее



Ой и тут у человека такая же душа как и у животных и ни чем не отличается!

Получается фантазии Катюши основаны на языческой философии, о переселении душ и тому подобному - венегрету который намешан в языческом христианстве!

А как об этом говорит само Писание?

18. Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
19. потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета!
20. Все идет в одно место: ВСЕ ПРОИЗОШЛО ИЗ ПРАХА И ВСЕ ВОЗВРАТИТСЯ В ПРАХ.
(Екклесиаст 3:18-20)

То есть если Катюша фантазирует, что души людей где то витают, получается и души животных так же где то витают!!!!!!!!!!!!!!!! Учение про ре инкарнацию!

Возможно ли такое, разве намерение Бога было в том, чтобы люди умирали и после смерти где то витали?

Давайте посмотрим, что об этом говорит Библия, какова воля Бога в отношении человека?!:

28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ, И НАПОЛНЯЙТЕ ЗЕМЛЮ, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:28)

Может ли быть права Катюша в том, что Бог вдруг изменил свое слово?

10. Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, —
11. ТАК И СЛОВО МОЕ, которое исходит из уст Моих, — ОНО НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ КО МНЕ ТЩЕТНЫМ, НО ИСПОЛНЯЕТ ТО, ЧТО МНЕ УГОДНО, И СОВЕРШАЕТ ТО, ДЛЯ ЧЕГО Я ПОСЛАЛ ЕГО.
(Исаия 55:10,11)

Получается, что Катюша как и сатана пытаются ввести добрых христиан в заблуждение!

Давайте посмотрим на примере Адама, что стало с его душой и витает ли где то Адам, так как сатана солгал, что ослушавшись Бога люди не умрут, а потом когда люди стали умирать он создал целое учение - "жизнь после смерти" которое тут отстаивает Катюша оправдывая сатану!

3. только плодов дерева, которое среди рая, СКАЗАЛ БОГ, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не УМЕРЕТЬ.
4. И СКАЗАЛ ЗМЕЙ жене: нет, НЕ УМРЕТЕ…
(Книга Бытие 3:3,4)

Переходим ко второму пункту!

2.  что происходит с человеком после смерти!

Вернемся к Адаму, который был создан совершенным и мог умереть только по одной причине:

16. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17. а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, СМЕРТЬЮ УМРЕШЬ.
(Книга Бытие 2:16,17)

Адам ослушался и что с ним стало? Какой приговор он получил отвергнув жизнь?

19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, ДОКОЛЕ НЕ ВОЗВРАТИШЬСЯ В ЗЕМЛЮ, из которой ты взят, ИБО ПРАХ ТЫ И В ПРАХ ВОЗВРАТИШЬСЯ.
(Книга Бытие 3:19)

То есть получается, что Адам умерев стал кем был до сотворения, чем - прахом!!!!!!!!!!!!!!!

Кто то видит в этих словах, что Адам продолжил где то жить?

Получается, что все души умирают, а сатана с Катюшей просто лгут утверждая, что они продолжают жить!

Подтверждает ли это Библия то, что душа умирает или все таки Катюша права?

50. уровнял стезю гневу Своему, не охранял души их от смерти, и скот их предал моровой язве…
(Псалтирь 77:50)

Ой написано, что души смертны?

4. Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет.
(Иезекииль 18:4)

20. пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его СПАСЕТ ДУШУ ОТ СМЕРТИ и покроет множество грехов.
(Послание Иакова 5:20)

То есть прямым текстом Писание говорит, что душа умирает!

Отсюда вытекает, что мертвые, мертвецы, то есть умершие люди - умершие души или мертвые души, давайте опять обратимся к писанию!

13. Потом сказал Аггей: а если прикоснется ко всему этому кто‐либо, осквернившийся от прикосновения К МЕРТВЕЦУ: сделается ли это нечистым? И отвечали священники и сказали: будет нечистым.
(Аггей 2:13)



ой и мертвец назван душой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Получается, что если мы возвращаемся в прах, мы перестаем существовать вообще!!!!!!!!!!!!!!

А как говорит Писание по этому поводу? Может люди и вправду как говорит сатана живут на самом деле после смерти, одни страдают, вторых Бог на огне жарит?

5. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6. и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем.
7. Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.
8. Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей.
9. Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это — доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.
10. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в МОГИЛЕ, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Екклесиаст 9:5-10)

Заметьте :

1. Мертвые ничего не знают

2. любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли

3. в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(хочу заметить что в других переводах вместо слова могила стоит другое слово, которое пока не относится к данной теме, думаю его разбор будет позже)

Как можно жить - ничего не зная, не имея никаких чувств, знания и мудрости?

4. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.
(Псалтирь 145:4)

Как можно жить и витать где то без помышлений????????????????

Как обычно сатана оказался лжецом!  

Хотя Катюша по любому в защиту сатаны приведет сказку(притчу, иносказательный рассказ) о Богаче и Лазаре, в котором важна суть а не герои, но и ее мы рассмотрим! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua