Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.04.2018 13:18
Михаил Кот
Сущность Бога составляет Божественная Любовь и Божественная Мудрость, или что то же самое Божественное добро и Божественная истина.

А почему вы не учитываете Справедливотсь и Силу? Вы выдели только два основных качества Бога которые составляют его сущность а про другие забыли!

Михаил Кот
То что Божественная истина воплотилась в человека, которого Писание называет Сыном, мы видим у Иоанна:

Я вас не понимаю, давайте все то же перенесем в человеческую плоскость!

Разве человеческая истина гончара воплощается в кувшин?

Просто давайте рассмотрим смысл слова "истина":

Истина — ЕДИНСТВЕННО, АБСОЛЮТНО, БЕСПОВОРОТНО, БЕСКОНЕЧНО, БЕСПРЕКОСЛОВНО ВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. В ОТЛИЧИЕ ОТ ПРАВДЫ, ИСТИНА СУЩЕСТВУЕТ В ЕДИНСТВЕННОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ[1], и потому признание за любым утверждением статуса Истины означает автоматическое признание того, что все не совпадающие с ним утверждения — ложны. В то же время любые утверждения, согласующиеся с Истиной — истинны. ИСТИНА ВСЕГДА ЕДИНСТВЕННО И АБСОЛЮТНО ВЕРНО ОТРАЖАЕТ РЕАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ.....

То есть Бог сотворил все по своим законам физическим и духовным и все, что соответствует им - истина!

Человек согрешил и выпал из общей гармонии и по этой причине(одной из причин) ему была дана Библия - Слово Бога которое отображает Истину и показывает насколько мы отклоняемся от Истины, по этой причине Павел и написал:

20. потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
21. Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки…
(Послание к Римлянам 3:20,21)

То есть слово Бога есть истина, через которое мы понимаем, что грешны!

И когда мы изучаем Библию - мудрость Бога делает нас свободной от греха и ложных учений, таких как языческая троица, муки в огненном аду, рай на небе и т.п - их множество, языческих учений в христианстве!

Михаил Кот
   Сущность Бога составляет Божественная Любовь и Божественная Мудрость, или что то же самое Божественное добро и Божественная истина. То что Божественная истина воплотилась в человека, которого Писание называет Сыном, мы видим у Иоанна:
От Иоанна 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
От Иоанна 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Вы неверно понимаете сей стих, тут Слово Бога написано с Болшой буквы, что может навести, что это не просто слово Бога, как например тут:

17. Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:17)

или тут:

6. Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля…
(Послание к Римлянам 9:6)

По этой причине Слово Бога которое стало человеком, на самом деле иисус который имеет одно из имен Слово Бога стал человеком!

13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
(Откровение Иоанна Богослова 19:13)

Михаил Кот
 Под Отцом здесь следует понимать Божественное добро а под Сыном Божественную истину.

Это как? 

Я например понимаю как там написано - что с самого начала Бог сотворил Слово Бога(Иисуса), который после сотворения находился у Бога и по той причине, что Иисус был единственным кого Бог сотворил лично(все остальные были сотворены через Иисуса) Иисус занимает самое высокое положение среди всех творений Бога!

Михаил Кот
 Что Господь в мире был Божественной истиной, ясно из Его собственных слов:

Образно можно и так сказать - Иисус был совершенным человеком, таким каким был Адам до грехопадения - он был без греха - идеален!

Михаил Кот
Я есть Путь, Истина и Жизнь. Иоанн 14:6.

Верно, если иисус говорил только то, что ему было велено - значит он Истина!

16. Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня;
17. кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно или Я Сам от Себя говорю.
(Св. Евангелие от Иоанна 7:16,17)

49. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
50. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:49,50)


И из следующего:


Мы знаем, что Сын Божий пришёл и дал нам разумение, чтобы мы узнали Истинного; и мы пребываем в Истинном, в Сыне Его Иисусе Христе. Он - истинный Бог и вечная жизнь. 1 Иоанн 5:20.

Вы и сюда языческий догмат привели, чтоб извратить Истину:

20. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(Первое послание Иоанна 5:20)

Здесь говорится о Боге и о его сыне!!!!! а не о Боге Иисусе Христе! - вот так и извращают истину! 

А зачем?

Михаил Кот
И далее из того, что Он называется Светом, например в таких отрывках:

Он был истинным светом, который просвещает всякого человека, приходящего в мир. Иоанн 1:4,9.

Иисус сказал им: еще на малое время свет с вами. Ходите, пока имеете свет, чтобы не объяла вас тьма. Пока свет есть у вас, верьте в свет, да будете сынами света. Иоанн 12:35,36,46.

Я свет миру. Иоанн 9:5.

Верно, когда Иисус умер свет пропал!

А что за свет - духовный свет и после смерти апостолов мир погрузился в мрак и язычество поглотило христианство, но когда Иисус пришел судить мир в час конца - свет опять засиял и по этой причине Библейские истины - это истина а языческие догматы  - это ложь!

И те кто идет во свете их путь все ярче и ярче: 

18. Стезя праведных — как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня.
(Притчи 4:18)

А мир все больше и больше погружается во тьму!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua