Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.04.2018 16:47
Katjusha
Иисус Христос - Первый и Последний: "И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний" (Откр.1:17). 

Опять манипуляции со стихами, которые мы уже обсуждали!

Но смотрим дальше

Katjusha
А Первый и Последний - это Бог из Ветхого Завета (Которого СИ называют - Иеговой): "Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога" (Ис.44:6).

Красиво подогнаны понятия, но про, что говорил Иисус в чем он первый? Да о нем ведь написано и в 5 стихе:

5. и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
(Откровение Иоанна Богослова 1:5)

То есть контекст все поясняет - Иисус первым кого Иегова воскресил к небесной жизни, а последний в том смысле, что Иегова больше ни кого не воскресит так же! Так как всех царей и священников Бога будет воскрешать Иисус!

Все четко и понятно!

Что же по Бога в Исаии то Бог говорит, что он первый Бог который когда либо существовал  и последний в том смысле, что подобного Иегове никогда никого не будет!

Вот в чем смысл этих стихов!

Katjusha
Так же Первый и Последний - это Альфа и Омега: "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний" (Откр.22:13). 

Ну тут никто не спорит, что это про Иегову - Отца нашего и Иисуса!

Katjusha
А Альфа и Омега - это Бог Вседержитель: "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь Бог, Который есть и был и грядет, Вседержитель" (Откр.1:8).

И это про Иегову, а не про его сына!

Katjusha
Бог Иисус явился во плоти: "Церковь Бога..., Который явился во плоти..." (1Тим.3:15,16 - подстрочный перевод)

Что подстрочный перевод?

 Да иисус пришел во плоти и что от этого, ведь Бог Иегова в это время был на небе и Иисус к нему молился и Бог Иегова ему отвечал и даже называл его своим сыном, возьмите почитайте хот Новый Завет и не несите нелепость!

22. и Дух Святой нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!
(Св. Евангелие от Луки 3:22)

Или Иисус быстренько слетал на небо ответил с неба в то же время сам на себя снизошел и при этом был крещен в реке?

Вы понимаете как нелепо выглядите! - настоящий фанатик!

Вы не на один вопрос не ответили где Иисус назван рабом/слугой, жертвой, о том как он сидит справа от Бога , о том что Бог его воскресил и т.д!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua