Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.04.2018 16:25
Katjusha
Апостол Матфей говорит, что Иисус - Бог:

23 Вот, Дева в утробе будет иметь и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что есть переводимое: с нами Бог
(Матф.1:23 - подстрочный перевод)

Вы понимаете какую чушь вы несете? имя, заметьте имя "С нами Бог" вас устраивает, а имя Иисуса "Кто как Бог" нет - вы супер лицемерка!

Katjusha
Апостол Фома говорит, что Иисус - Бог:

28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
(Иоан.20:28)

1. Ну моя бабушка когда я вымазывался, так же хлопала в ладоши и говорила: "Обог мой" - я по вашему тоже Бог сотворивший Небо и Землю! 

2. Вы когда приводите примеры и цитаты, вы хоть немного анализируете, то что вы пишите?

Согласно вашему примеру получается у вас, что Бога убили и его ученики даже и не думали что он снова будет жить, мало того, когда  его воскресили(что уже странно), то и тогда не верили, что Бог сотворивший Небо и Землю снова жив! Вы понимаете какую чушь вы пишите?

По этой причине атеисты и отмахиваются от религии, так как фанатики навыдумывали сказок и рассказывают их!

Katjusha
Апостол Павел говорит, что Иисус - Бог, Сущий:

5 Их и отцы, и от них Христос по плоти, Сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Рим.9:5)

 Ваше мастерское подтасовывать стихи воистину поражает

теперь займемся грамматикой!

4. то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5. их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный вовеки, аминь.
6. Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7. и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: «в Исааке наречется тебе семя».
8. То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
9. А слово обетования таково: «в это же время приду, и у Сарры будет сын».
(Послание к Римлянам 9:4-9)

Из контекста видно, что речь идет о Боге и о его служителях коим есть и Иисус!

Но вы хотите сказать, что тут говорится, что Иисус Бог, тогда поясните почему тут стоит разделение запятой?

Давайте посмотрим какие знаки поставили переводчики в подстрочнике?



ой а тут вообще точка с запятой, а что это означает:

ТОЧКА С ЗАПЯТОЙ

§ 130. ТОЧКА С ЗАПЯТОЙ СТАВИТСЯ МЕЖДУ НЕЗАВИСИМЫМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ, ОБЪЕДИНЯЕМЫМИ В ОДНО СЛОЖНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ БЕЗ ПОМОЩИ СОЮЗОВ, ОСОБЕННО ЕСЛИ ТАКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСПРОСТРАНЕНЫ И ИМЕЮТ ВНУТРИ СЕБЯ ЗАПЯТЫЕ (О ЗАПЯТОЙ МЕЖДУ НЕЗАВИСИМЫМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ, ОБЪЕДИНЕННЫМИ В ОДНО СЛОЖНОЕ, СМ. §§ 137 И 138)

То есть вы лепите разные предложения в одно?

Пойдем дальше и посмотрим как это место перевели сами Иудеи:

5. им принадлежат Патриархи; и от них, если говорить о физическом происхождении, пришёл Мессия, который над всем. Да будет вовеки восхваляем Адонай! Амен.

О как тут сразу смысл поменялся!

Сообщение отредактировал Citya - 10.04.2018 16:26

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua