Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
09.04.2018 15:55
Katjusha
Нет такого имени «Иегова» в Новом Завете (договоре между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа)! 

Иоанна 4:23 Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе.

Как-то даже невежественно предположить, что Христос рассказать о Царстве своего Отца, о том что оно положит конец человеческим страданиям, повелел христианам прежде всего освящать ИМЯ Бога (Матфея 6:9), сам это делал, и при этом не упоминал Его имени. Во бред! Вы, барышня, Иисуса назаретянина, вообще, кем считаете?

Иезекииль 36:23 „И я освящу своё великое имя, осквернявшееся среди народов, осквернённое среди них вами. И народы узнают, что я Иегова,— говорит Владыка Господь Иегова,— когда освящусь среди вас перед их глазами.Матфея 6:9 Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя.
Иоанна 17:6. Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира.
26. Я открыл им твоё имя и ещё открою, чтобы они проявляли такую же любовь, какую ты проявляешь ко мне, и чтобы я был в единстве с ними».
Иоанна 5:43 Я пришёл от имени своего Отца, но вы меня не принимаете. А если бы кто-нибудь другой пришёл от своего имени, вы бы его приняли.
Деяния 15:14 Симео́н подробно изложил, как Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя своё.
Иоанна 1:10 Он был в мире, и мир появился через него, но мир его не знал. 11 Он пришёл к своим, но свои его не приняли. 12 Всем же, кто его принял, он дал право стать детьми Бога, так как они проявляли веру в его имя.
Сообщение отредактировал Assistance - 09.04.2018 18:55

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua