Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Shedal
Зарегистрирован: 31.03.2018 Откуда: Германия Сообщения: 16
08.04.2018 12:56
Михаил Кот
Все дело в том, что Библия говорит только о духовных и небесных вещах, выражая их через природные явления и земные события для того, чтобы они были понятны человеку.
Михаил Кот
 Если воспринимать Писание как события земной жизни, то многое в нем противоречит не только человеческой морали, но и самим себе.

Я правильно понимаю, что вы предлагаете не воспринимать буквально все события описанные в Библии?

В таком случае, может быть, и жизнь Христа — это просто набор аллегорий?

А если вы считаете, что некоторые описанные события действительно происходили, а другие — нет, то как вы можете отличить одни от других?

Михаил Кот
Так и в приведенным Вами примере. Мужчина  Богом наделен большим разумом, по сравнению с женщиной, а женщина создана более волительной. И так как Слово Божие воспринимается через разум и лишь потом оно входит в волю человека, то учение через женщину означает нарушение этого порядка.

Ну, в словах из Библии ещё и сказано, что женщина должна молчать и покорно подчиняться мужу. Разве это совпадает с вашим мировоззрением?

А ещё, одна из цитат, которые я привёл в прошлый раз, — это не аллегорическое описание каких-то событий. Это часть закона, данного еврейского народу, говорящая о том, что можно делать, а что нельзя, когда продаёшь свою дочь в рабство:

Исход 21:7 Если кто продаст дочь свою в рабыни, то она не может выйти, как выходят рабы;
Исход 21:8 если она не угодна господину своему и он не обручит ее, пусть позволит выкупить ее; а чужому народу продать ее [господин] не властен, когда сам пренебрег ее;

Непохоже, что Библия в этом месте говорит о небесных и духовных вещах. Это конкретное предписание для действий в конкретной ситуации. Выходит, что Библия поощряет рабство. Неужели это у вас не вызывает вопросов?
Сообщение отредактировал Shedal - 08.04.2018 18:09

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua