Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
07.04.2018 14:40
Katjusha

5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцом, и Он будет Мне Сыном?
(Евр.1:5)

Citya
А вот тут интересный момент, сектанты говорят, что на основании этого стиха и говорится, что Иисус не создан, а именно рожден, а, вот, в других местах говорится, что он создан: «Который есть образ Бога невидимого, первенец всякого создания» (Кол.1:15 - подстрочный перевод).

Греческое слово «πρωτότοκος» (Кол.1:15) переводится, как - первородный, рожденный прежде.

Значит, правильный перевод этого места Писания – синодальный, в котором сказано:

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари.
(Кол.1:15)

Так же написано:

1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
(1Иоан.5:1)

Из этого места Писания следует, что вы не любите Бога Отца, родившего Христа, и не любите рождённого от Бога Отца - Сына Божьего Иисуса Христа, и по этой причине называете Отца Иеговой (именем, которого нет в Новом Завета), и Сына Божьего Бога Иисуса Христа называете - творением, Архангелом Михаилом… То есть вы богопротивники...

Поэтому вы проповедуете абсурд…, что имя «Иегова» украли из Нового Завета в 100-ом году, а истинный библейский Бог совершенно управляет жизнью на земле: «Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены» (Матф.10:29,30). Волос с головы человека не упадёт без воли Бога, тем более, какое-либо важное слово из Нового Завета (договора между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа).

Так же отрицаете божественную личность Духа Святого, хулите Его, пишите с маленьких букв, называя Его - безликой энергией (электричеством). А «хула на Духа Святого не простится ни в сем веке, ни в будущем» (Матф.12:32). А слова: "Сатана" (враг), "Дьявол" (клеветник), "Зло" пишите - с больших букв (абсурд полнейший). То есть в открытую чтите своего господина!

Извращая Писание, утверждаете, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует…, вопреки тому, чему учили Иисус и Его ученики (Матф.17:3-4; 25:41-46; Лук.16:22-24; 23:39-43; 2Кор.5:1-8; Фил.1:21-23; Откр.6:9-11; 14:10,11; 20:10-15).

То есть по всем параметрам вы - сыны лукавого, которым бог века этого ослепил умы (2Кор.4:3-4).
Сообщение отредактировал Katjusha - 07.04.2018 14:43

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua