Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
07.04.2018 7:50
Shedal
Но в Библии, к сожалению, есть множество вещей, которым я не могу следовать — мои представления о морали мне этого не позволят. Например:

1-е Тимофею 2:11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
1-е Тимофею 2:12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

Подчинение женщин мужчинам — это сильно устаревший шаблон, я считаю это недопустимым в современном обществе.

 Если воспринимать Писание как события земной жизни, то многое в нем противоречит не только человеческой морали, но и самим себе. Например:
Исход 23:8 Даров не принимай, ибо дары слепыми делают зрячих и превращают дело правых
Псалтирь 95:8 воздайте Господу славу имени Его, несите дары и идите во дворы Его
  Все дело в том, что Библия говорит только о духовных и небесных вещах, выражая их через природные явления и земные события для того, чтобы они были понятны человеку.
   Так и в приведенным Вами примере. Мужчина  Богом наделен большим разумом, по сравнению с женщиной, а женщина создана более волительной. И так как Слово Божие воспринимается через разум и лишь потом оно входит в волю человека, то учение через женщину означает нарушение этого порядка.

   Так и в остальных примерах, все войны, истребления, катаклизмы следует рассматривать как духовные явления сражений добра со злом. В отношении же отдельного человека, это его борьба с греховными вожделениями.
Сообщение отредактировал Михаил Кот - 07.04.2018 07:51

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua