Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
05.04.2018 11:37
Барух
По теме. На планете существуют расизм и национализм.

 Согласен!

Барух
Многие проповедники рисуют своей пастве "доброго боженьку"

Слышу такое впервые?!

Обычно проповедники почти всех церквей рисуют Бога извергом которому не жалко детей, и который непокорных жарит вечно в огне - где вы тут увидели добренького?

Правда потом говорят, что при всем этом Бог еще и Любовь!

Барух
и дописывают ему всепрощение всем и вся.

А как быть с вечными мучениями в огне?

Барух
Ложное заблуждение!

Просто в христианстве больше языческого, чем того чему учил Христос!

Барух
Христианство - религия избранных и это мы видим у Ноя, Авраама, Иуды.

Согласен, хотя когда Адам согрешил, для Бога люди умерли духовно, но например Ной показал своей жизнью, что он любит Бога и хочет придерживаться его норм и по этой причине Бог избрал Ноя и позволил ему построить Ковчег и спастись самому и семье, НО!

Разве тут Бог поступил избирательно и только?

Ной был праведным и Бог согласно своих норм не мог погубить праведника с нечестивыми - это закон

Так же кроме этого Бог предложил всем людям место в Ковчеге и по этой причине про Ноя сказано:

5. и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство НОЯ, ПРОПОВЕДНИКА ПРАВДЫ, когда навел потоп на мир нечестивых…
(Второе послание Петра 2:5)

Ной назван проповедником, что говорит, что он рассказывал о приближающемся бедствии и любой мог прийти на Ковчег!

Так же учитывая масштабность строительства можно предположить, что Ною и его семье помогали наемные люди(это мое личное мнение)!

Но конечно большинство над ним смеялось, так как до Потопа на Земле не было дождей, а тут чудак рассказывает о потопе!

Теперь Авраам, этот человек так же был праведником и Бог увидел его чистое сердце, но и не только Авраам вышел один, с ним например вышел племянник Лот, от которого так же произошел большой народ и от других потомков Авраама произошли многие народы о которых Бог так же заботился, как например при выходе из Египта Бог запретил трогать потомков Лота, Исава и т.д

Так, что тут тоже надо внимательно смотреть! Хотя Израиль назван сыном!

Барух
Павла Господь Лично выдернул из его заблуждений Избранность идёт красной нитью через всю Библию!

Павел так же был не просто выдернут, он имел большое рвение, но при этом имел чистое сердце, в нас Бог видит то, что не видят люди!

Барух
Иудейский национализм новозаветного толка.

Я вас не понял, вы может хотели сказать ветхозаветного, так как новозаветный открыл доступ к Богу всем народам(язычникам)!

Барух
Пример: вчера я смеюсь над верующими, но ношу крестик на пузе 😉, а сегодня из любопытства прочитываю полузапрещенную Библию, получаю ужаснейший страх Божий и на это, как на скелет, приходит отовсюду достоверная информация в подтверждение... Потом крестик выбрасывается 😂. Вчера я на работе получаю насмешки за религию, а сегодня тот же человек зовёт меня к себе в собрание... Кому-то дано и прибавится, а от кого-то отнимется и остаток здравого смысла. Избранность нас ведёт в библиотеку и сталкивает с нужными людьми.

Согласен, но и тут нет избранности!

Иисус сказал, что его овцы знают его голос и по этой причине служителям Бога осталось выполнять повеление Иисуса:

19. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)

ученики идут и проповедуют, овечки Иисуса слышат через них Иисуса и приходят - подобное происходило перед Потопом и так же будет продолжаться вплоть до Армагедона, когда сам Бог рукой своей закроет возможность войти в духовный "Ковчег спасения" и тогда придет конец всему злу на Земле!

14. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Св. Евангелие от Матфея 24:14)

Барух
Расскажи Ему вопросы этой темы и дерзко, но не грубо, попроси дать тебе шанс избежать вечности в огне.

 Теперь вы решили запугать автора темы?

Ли бо с нами, либо переломаем ноги или утюг на пузо! 

Барух
(Так и скажи: "Если Ты, конечно, существуешь").

О вот в чем вопрос: "Быть или не быть?"

Барух
По твоим постам заметна совесть - уверен, что получишь ответ. Забегая вперёд предупрежу: слишком мало христиан среди называющихся христианами.

И с этим согласен, мало того замечу, что большинство даже не понимает смысл слова "христианин"!

Барух
Другая жизнь, другие правила...

Только во Бог не меняется!

6. Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.
(Малахия 3:6)
Барух
Многие проповедники рисуют своей пастве "доброго боженьку"

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua