Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
04.04.2018 17:14
Shedal
Citya
Далее, Иисус, которого вы порочите

Citya
Только вот Пилат в отличии от вас не поносил Иисуса, а наоборот сказал:

5. Тогда вышел Иисус в терновом венце и в багрянице. И сказал им Пилат: се, Человек!
(Св. Евангелие от Иоанна 19:5)

Наверное Пилат был мудрее вас!

Вы уже второй раз заявляете, что я порочил или поносил Иисуса. Это неправда. Вы либо лжец, либо находитесь в состоянии заблуждения (как по этому вопросу, так и многим другим). Я отказываюсь продолжать эту дискуссию до тех пор, пока вы не извинитесь.

Пока что у меня очень негативное впечатление от общения на этом форуме. Вы постоянно искажаете мои слова, приписываете мне то, чего я не говорил, и не признаёте законов логики.

За что у вас просить прощение, за то что вы как и сатана порочите Бога?

Смотрите вот ходить далеко не надо тут прямо в соседнем посте:

Shedal

Как вы миритесь с высказываниями из БИБЛИИ, КОТОРЫЕ ОКАЗАЛИСЬ НЕПРАВДОЙ? Например, Христос сказал, что Второе Пришествие произойдёт ещё во время жизни людей того времени:

Разве не очевидно, что это пророчество уже точно не сбылось?

Похожие строки есть и у Павла в одном из посланий:

Павел явно считал, что он останется в живых до самого Второго Пришествия. Теперь мы знаем, что он ошибался — около 67-го года его, к сожалению, убили.


Иисус сказал, что:

17. Освяти их истиною Твоею: СЛОВО ТВОЕ ЕСТЬ ИСТИНА.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:17)

То есть Писание есть ИСТИНА, а вы прямым текстом говорите, что там есть неправда и за это я должен попросить у вас прощения, что осмелился утверждать, что вы лжете и клевещете на Бога и его слово!

Теперь я вам покажу кто подобно вам утверждал то же:

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: ПОДЛИННО ЛИ СКАЗАЛ БОГ: «НЕ ЕШЬТЕ НИ ОТ КАКОГО ДЕРЕВА В РАЮ»?
(Книга Бытие 3:1)

То есть змей заявил, что неужели Бог такой изверг и решил заморить голодом людей, вырастив прекрасные плоды и запретил со всех деревьев мол есть!

Хотя на самом деле:

29. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, — ВАМ СИЕ БУДЕТ В ПИЩУ;
30. а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
(Книга Бытие 1:29,30)

2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3. ТОЛЬКО плодов дерева, которое среди рая, СКАЗАЛ БОГ, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, ЧТОБЫ ВАМ НЕ УМЕРЕТЬ.
(Книга Бытие 3:2,3)

То есть Ева пояснила, что вовсе все не так, и только с одного дерева они не могут есть, так как Бог четко и прямо сказал:

16. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17. а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, СМЕРТЬЮ УМРЕШЬ.
(Книга Бытие 2:16,17)

НО! змей сказал:

4. И сказал змей жене: НЕТ, НЕ УМРЕТЕ…
(Книга Бытие 3:4)

То есть змей образно обвинил Бога во лжи, Бог сказал - умрете, а змей не умрете!

Мало того, змей обвинил Бога в коварстве, что Бог их сделал не такими как надо и скрыл от них без чего люди будут как бы несчастны!

5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и ВЫ БУДЕТЕ, КАК БОГИ, знающие добро и зло.
(Книга Бытие 3:5)

Вот и вы ведете беседы подобным образом и что может еще предложите у сатаны попросить прощение, ведь я и про него говорю что он лжец и клеветник, который порочит Бога!?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua