Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
04.04.2018 16:44
Shedal
Рыбки друг другу неидентичны.

Я об этом и говорю их пять!

 +  =  - логика железная 

Shedal
Вы их можете посчитать только потому, что ваш мозг имеет понятие о "похожести" рыбок и определяет их в одну категорию.

Вон он как, выходит я уже и рыбок посчитать не могу

А рук у меня сколько, они ведь тоже разные - одна левая, а вторая правая! 

А пальцев то сколько и все разные, может их на развес мерить????????????????? 

Shedal
Без присутствия разумного существа, у которого есть способность к абстрактному мышлению, невозможно что-либо посчитать, потому что во вселенной не существует двух абсолютно идентичных друг другу объектов.

То есть атомы углерода все разные?

Shedal
Да и само понятие "объекта" абстрактно и существует только у нас в голове.

Серьезно?????

А у меня целый аквариум и что он только у меня в голове? 

Shedal
Не знаю насчёт 2+2=5, но в определённых условиях, в реальном мире, может получиться 2+2=3 в результате Лоренцевого сокращения.

А что прикольно представьте мир где каждый считает как ему нравится - во зажили бы!

Shedal
Вы снова искажаете мои слова. Покажите мне, где я приводил Ньютона как доказательство отсутствия Бога?

Вы же выступаете с невероятной идеей, что Иисус лжец, отсюда втекает, что Бог лжец или что значит, что его вообще нет и при том я отстаиваю как Бога так и сыны и если вы со мной спорите, то как бы ваши все аргументы идут в противовес моим!?

Или я ошибся и мы так тут ни о чем говорим и просто вычисляем сколько будет 2 + 2 - ?

Shedal
Закон Ньютона затронули вы, а не я.

И что я вам показал простой пример, что Закон который нашел Ньютон не изменен!

Shedal
А я вам показал, что этот закон — не истина в последней инстанции, и что он не всегда работает.

Ну так почитайте, закон применим и сегодня и в соответствии законов Ньютона выводят и спутники на орбиту

Shedal
Это был довод в поддержку того, что наука не заявляет о фактах, наука пытается описать мир в меру известной на данный момент информации.

Вот вы и сами подтверждаете насколько Библия выше науки!

Библия не научная книга, но если и касается чего то она точна и не изменяется как наука со временем, по той причине, что автор Бог!

Shedal
В 17-м веке Ньютон вывел формулу F=ma, в 20-м веке Эйнштейн показал, что эта формула неточна и в неё необходимо добавить дополнительные компоненты.

Что за бред, законы Ньютона работают, почитайте хоть то что я привел!

Любые законы которые например использованы при движении автомобиля основаны на законах Ньютона, например если автомобилю добавляют крылья и делают возможным летать на нем то к тем же Законам добавлены просто другие законы которые учитывают подъемную силу и аэродинамику, хотя в автомобиле она так же учтена!

Любому понятно, что если тело находится в состоянии покоя, действует сила притяжение, если тело начинает падать подключается ускорение свободного падения и т д!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua