Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
04.04.2018 13:28
Shedal
Я не говорил, что теория эволюции — самой чёткое и ясное объяснение происхождение видов. Я сказал, что это самое лучшее объяснение.

да как у дикаря из племени Тумба Юмба самое верное объяснение самолета - железная птица!

Shedal
Позвольте пояснить. Действительно, на первый взгляд, что может быть чётче и яснее, чем сказать: все живые виды созданы богом.

На первый, на второй и миллион сто пятьдесят третий взгляд так же будет четче видно, что все появилось по воле Бога, по другому просто НЕВОЗМОЖНО!

Начиная с самой малюсенькой первой белковой МОЛЕКУЛЫ и до самых сложных форм жизни который появились вдруг и полностью сформированными!

Shedal
Но это не является самым лучшим объяснением, потому что не объясняет множества фактов, которые объясняются эволюцией.

 Сказкой о эволюции , да верно логически объясняется без подтверждений!  Да и сама Теория знаете как появилась?

Shedal
Например, почему у людей появляется рак, а у некоторых других животных не появляется?

1. У людей рак не появляется

2. Раковые клетки есть у всех людей(кстати и на раковые клетки мне так же открыл глаза профессор)

3. Просто по непонятным причинам они начинают объединятся!

4. Раковая клетка, единственная(вроде бы нашли еще какой то организм медузу или что то в этом роде) , который способен жить вечно!

Shedal
Почему невинные младенцы умирают от генетических болезней?

По той причине, что Адам сделал выбор и обрек всех на грех и смерть:

7. Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.
(Псалтирь 50:7)

Мы уже при зачатии генетически больны все!

И по этой причине жизнь одного из ангелов была перенесена в утробы девственницы и так появился полностью здоровый человек Иисус!

Shedal
Почему при резких звуках у людей напрягаются мышцы возле ушей?

По той причине, что так реагирует организм, особенно при неестественных звуках сокращаются мышцы в области ушных раковин препятствуя поражения органов слуха, но всего лишь на 15 или 30 секунд, точно уже не помню(изучал, когда то и даже корочки есть могу принимать экзамены)

Shedal
Почему детёныши жирафов могут ходить сразу же после рождения, а дети людей начинают ходить только ближе к концу первого года жизни?

Это связанно с физиологией, мы были сотворены не как животные, хотя у нас много общего, но Бог каждому живому организму дал различные качества и возможности и тут не стоит людей сравнивать с кем то!

Shedal
На все эти вопросы у науки (и, в частности, теории эволюции) есть вразумительные и обоснованные ответы.

Очень интересно какие, мы произошли уже от жирафы и если бы у нас осталась такая же шея мы смогли бы сразу ходить? 

А ваша теория не говорит, что будет если поставить на велосипед двигатель от БМВ?

Shedal
А у религий будет максимум что-то по типу "неисповедимы пути господни".

У каких религий вы уточняйте, ведь Бог один и семья у него одна, а тысячи религий не принадлежат ему!

Кстати, а как быть с мозгом, вот ученые говорят, что мозг человека - загадка большая чем Вселенная, тут получается, что в процессе эволюции каким то странным способом на велосипеде как то оказался двигатель от Шатла?!?!

Как ваша теория сие поясняет?

Shedal
Поэтому самое чёткое и ясное объяснение — не всегда самое хорошее.

Но ваша теория устроила например атеистично-религиозное общество в СССР и все приняли сей миф за факт по умолчанию, языческую троицу заменили Марксом, Энгельсом и Лениным, Иконы - портретами, ходы и шествия - парадами, да и т.п!

А Рай на Земле - Коммунизмом!

Shedal
Citya
Если вы ищите истину которая бы лелеяла ваш слух и подходила под вас - то, тогда конечно, вы зря поднимаете такие темы! 

Я не ищу истину. Я не думаю, что она достижима.

Вы как и Пилат имеете ошибочную точку зрения!

37. Пилат сказал Ему: итак, Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине; ВСЯКИЙ, КТО ОТ ИСТИНЫ, СЛУШАЕТ ГЛАСА МОЕГО.
38. Пилат сказал Ему: ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем.
(Св. Евангелие от Иоанна 18:37,38)

Видите вы как и Пилат не от истины, и хорошо, что четко понимаете это!

Только вот Пилат в отличии от вас не поносил Иисуса, а наоборот сказал:

5. Тогда вышел Иисус в терновом венце и в багрянице. И сказал им Пилат: се, Человек!
(Св. Евангелие от Иоанна 19:5)

Наверное Пилат был мудрее вас!

Shedal
Этой темой я хотел получше понять, на чём основаны убеждения верующих людей.

Только на Библии - точной науке, а не на теориях и сказках! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua