Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
04.04.2018 12:27
Shedal
Между прочим, вы привели отличные примеры! Я очень рад, что вы их затронули.

Ну хоть чем то вам угодил!

Shedal
Рассмотрим первый. 2х2=4. Это целые числа. В природе они не встречаются. В природе есть только соотношения между длинами, расстояниями, массами и т.д. — их можно сравнивать, поделив друг на друга. А счёт объектов (один камень, второй, третий) — это абстракции, придуманные людьми в силу того, как устроен наш разум.

Извините меня, наверно вы для меня слишком заумный и я вас не могу понять, как это в природе нет целых чисел, начнем с простейшего, я вижу две птички и прилетело еще две птички, и я на свой хлопчачий разум пытаюсь подсчитать

2 птички + 2 птички = 4 птички, а по вашей фантастической философии сколько я птичек должен увидеть и насчитать? 

Давайте затронем чуть по сложнее:

КЛАССИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ ХИМИЧЕСКОГО СТРОЕНИЯ  



В классической теории химического строения молекула рассматривается как наименьшая СТАБИЛЬНАЯ ЧАСТИЦА ВЕЩЕСТВА, обладающая всеми его химическими свойствами.

Молекула данного вещества ИМЕЕТ ПОСТОЯННЫЙ СОСТАВ, то есть ОДИНАКОВОЕ КОЛИЧЕСТВО АТОМОВ, объединённых химическими связями, при этом химическая индивидуальность молекулы определяется именно совокупностью и конфигурацией химических связей, то есть валентными взаимодействиями между входящими в её состав атомами, обеспечивающими её СТАБИЛЬНОСТЬ И ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА в достаточно широком диапазоне внешних условий. Невалентные взаимодействия (например, водородные связи), которые зачастую могут существенно влиять на свойства молекул и вещества, образуемого ими, в качестве критерия индивидуальности молекулы не учитываются.

И так далее, вы философы и хотите подвести к тому, что Закон Бога изменчив и не постоянен, то есть бесполезен и отсюда и вытекает - а зачем вам верить в Иисуса!

Shedal
Подумайте, есть ли в природе (без присутствия человека) определение того, что считать отдельным камнем? Или это просто наборы атомов разных размеров и разного содержания?

Размеры атомов например в каком то предмете практически одинаковы, а если учесть насколько атом мал - например атом углерода меньше волоса в миллион раз, то о чем мы говорим, зачем тут философия!?

Shedal
2х2=4 — это аксиоматичное выражение.

То есть у меня в аквариуме если будут плавать 2 рыбки и я к ним подсажу еще две - это просто аксиома, а по сути рыбок пять?!

Shedal
Оно проистекает из законов арифметики, которые заданы людьми, они не имеют прямого отношения к реальному миру.

ну конечно у вас логика железная 2 + 2 = 5 в реальном мире!

Shedal
Поэтому 2х2=4 — это факт по определению, это не что-то, что наука обнаружила и доказала.

А ведь в этом что то есть!

Shedal
Дальше, F=ma — это второй закон Ньютона. Это же вообще идеальный пример прогресса науки и отсутствия в науке уверенности на 100%!

Серьезно, а я с 5 класса знал, что если яблоко висит - F=mg, а если падает то F=ma

Кстати а вы знаете, что Ньютон был глубоко верующим человеком и мало того он не только изучал Библию, а так как был с пытливым разумом, для того, чтоб опровергнуть языческие догматы такие например как троица, он специально изучал древнееврейский язык!

Как видите и даже наука с нами! 
Shedal
И в этом, на мой взгляд, вся её красота: наука всегда открыта для того, чтобы изменить свои убеждения на основании новых фактов, новой информации. Научный подход гибок и не терпит догмы.

Так представьте Исаак Ньютон человек который величайший ученый и при этом как и я верил в Бога и Христа его сына, а вы приводите его как доказательство обратного - вы понимаете какой абсурд? 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua