Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
04.04.2018 11:59
Shedal
Заметьте, на моё наблюдение о том, что вы совершаете логическую ошибку (аргумент к незнанию) вы отреагировали чисто эмоционально. Не попытались объяснить, почему ваша ошибка не является ошибкой, а просто по-детски огрызнулись: "Ах я неправ? Нет, это ты неправ!"

Давайте я вам еще поясню, например мой сын посмотрел мультик про то как крокодил проглотил Солнце и начал спорить со мной о том, что он сам Солнце в карман спрячет!

Я конечно попытаюсь ему пояснить, а он будем мне кричать что это я ошибаюсь, ну и что дальше с ним спорить, если он пока не может осознать, возможно немного подрастет и поймет, ну а если останется на том же уровне - то это уже клиника!

Вы пытаетесь говорить о вещах которые не смыслите и притом поносите святые вещи!

Я вам поясню по простому:

Павел образно сказал про служителей Бога, что одни питаются словесным молоком, а другие твердой пищей, то есть одни мудры и понимают Библию, а других надо опять обучать!

Заметьте я говорю о людях которые изучают Библию!

то есть смысл в том, что Библию писали люди движимые духом святым и открывается она так же с помощью духа!

Далее, Иисус, которого вы порочите, а значит и не приняли сказал, заметьте про народ Бога, который был хорошо знаком с Писание и являлся на тот момент именно народом Бога такие слова:

22. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
(Св. Евангелие от Матфея 8:22)

То есть Иисус назвал мертвецами тех кто не слушал его, того кого послал Бог!

 Иисус пролил свою кровь, чтоб выкупить нас из греха и смерти - и по этой причине он источник жизни для нас!

Заметьте Иисус говорил о людях принадлежащих Богу и знающих Писание, что они мертвецы, а теперь скажите как вас сегодня Иисус называет?

Вы понимаете, что для вас Библия просто закрыта:

3. Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(Второе послание к Коринфянам 4:3,4)

Shedal
Я вам ещё раз повторю: вы сказали, что что-то невозможно только потому, что этого до сих пор не удалось сделать. Это классическая логическая ошибка, аргумент к незнанию.

Есть невозможное которое невозможное, ваша ошибка, что ваши суждения основаны на философии, науке ни о чем(Лично мое мнение и я ее как говорится официально так же изучал и сдавал экзамены)!

Shedal
Если вы будете вот так просто игнорировать мои слова, вдумчивой дискуссии у нас получиться никак не может.

Так вы пришли на христианский форум где люди любят и чтят Иисуса, обозвали его лжецом, постоянно показываете свое невежество - полное непонимание Библии, не хотите даже вдумываться, хотя и понятно почему!

Это равносильно, что я пришел бы на форум медицинский и начал бы обгаживать профессоров генетики и рассказывать, что стволовые клетки это чушь и т.д!

Как бы я выглядел? Вот так вы выглядите!

Если есть у вас мнение о том, что вы не знаете - прекрасно, но это не повод разбрасывать дерьмо! 

Shedal
А я ведь тоже могу сказать: бога в лаборатории не удалось обнаружить самыми точными приборами, значит, его не существует!

Так вы образно и говорите это!

Вы понимаете, ангел восстал против Бога и еще со времен строительства Вавилонской Башни, навязал людям бредовые идеи, которые люди воплотили в религии и сегодня сатана подпитывает их так же бредовыми идеями и вы и такие как вы, несете их!

Я не спорю Иисус даже сказал, что когда он был на Земле сатана апостолов хотел просеять

31. И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
32. но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
(Св. Евангелие от Луки 22:31,32)

То, что можно сказать про вас кого и просеивать не надо!

Shedal
Вам такой аргумент покажется убедительным? Конечно нет, потому что в нём содержится логическая ошибка. Давайте стараться рассуждать логично, и тогда может получиться интересный разговор.

Вы знаете чем отличается фанатик от верующего?

Фанатику параллельно до аргументов и разумных доводов, он руководствуется только своими познаниями и все!

Вы понимаете например в параллельной теме я веду беседу с религиозными фанатиками, мы например обсуждаем одно из языческих поверий или догм - троицу, я людям привожу цитаты из Библии, я привожу исторические данные, что догмат появился только в IV веке нашей эры, привожу цитаты и ученых , переводы Библий различные и знаете какой результат? А такой же как в беседе с вами, с Колливом - никакой, слышу только упреки в сторону переводов, Википедия - отстой, даже упрекают некоторые деятели, что я Библию прочитал 16 раз в разных переводах и они продолжают и дальше спорить!

Да постойте, я не профессор, но скольких вы лично знаете профессоров которые например в своем направлении науки взяли бы собрали основные учебники объединили в одну книгу и постоянно изучали и притом прочитали бы это хотя бы 10 раз? А мне они, заявляют, что я ничего не понимаю, а сами даже ни одного Евангелия не прочитали!!! Вот вам и интересные разговоры, а кроме Библии я за более чем 20 лет сколько еще литературы и другой прочитал связанной с Библией, да и другими отраслями!

Так в чем моя ошибка, что я изучаю Библию и понимаю ее и мои взгляды не совпадают с вашими взглядами основанными - на чем? На фильмах! И возможно на каких то книгах - это в лучшем случае!

А скорее на своих фантазиях! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua