Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
04.04.2018 10:56
Shedal
Я не вижу, почему вы думаете, что повторить зарождение жизни в лабораторных условиях невозможно.

Я не понимаю, я разве сложно поясняю?

Я вам сказал, что обсудим простейшее и в пример я взял, не вообще появление жизни, а только появление только ОДНОЙ белковой молекулы шанс равен 1 к 10 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 0

- это вообще невозможное, это равносильно тому, что Звезду Солнце засунуть себе в карман!

А про зарождение жизни, так тут даже не о чем говорить!

Shedal
Повторюсь: Если что-то пока что не удалось продемонстрировать, это не повод заявлять, что это невозможно.

Вы даже не хотите думать, создать не возможно не по той причине, что можно взять из 100 аминокислот нужных 20 и соединить их и при этом получить хотя бы одну белковую молекулу, их брали и делали с ними что угодно, но результат был - 0!

Так как ученым не хватает основного компонента - святой дух Бога!

Например рассмотрим как появилась душа - человек!

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и ВДУНУЛ В ЛИЦО ЕГО ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ, и стал человек душою живою.
(Книга Бытие 2:7)

То есть без источника жизни у них ничего не выйдет!

Простой пример.

Эти ученые как например дикарь из племени Тумба Юмба украл у туристов телевизор и зная, что туристы смотрели по нему картинки, начинает по нему палкой лупить, подбрасывать его и трясти, топить в реке, уговаривать его и т.п Но злой телевизор не показывает картинки, а почему, а по той причине что его надо подключить к источнику питания!

Shedal
Это же просто нелогично — вот так заявлять о невозможности!

То есть вы не хотите включить мозг, давайте совсем простой пример:

Смотрите если я возьму такие компоненты - молотый кофе, немного молока, сахар и кипяток - что получится?

Кофе - верно?

А если я возьму кипяток, немного молока, сахар и молотый кофе, что получится?

Опять Кофе, то есть от перемены слагаемых сумма не меняется - верно?

А если я возьму немного молока, сахар и кипяток - что получится?

Кофе получится? А если я с бубном спляшу или вместо молока добавлю сливок, а вместо сахара соли и т.д

Я получу кофе? Конечно нет, и чтоб я не делал, кофе я не получу, без самого молотого кофе!

Так и у ученых есть все компоненты, кроме источника жизни, они могут создать любые условия, к этим аминокислотам добавить десятки других, вызвать экстрасенсов, чародеев и фокусников, но у них ничего не выйдет!

Shedal
Ещё 10 лет назад мы не знали, по какому механизму работает гравитация.

Вы ошибаетесь о гравитации известно давно, тоже яблоко!

Shedal
Означало ли это, что вопроизвести этот механизм в лабораторных условиях невозможно? Конечно нет!

Вы сравниваете не сравнимое, пример:

Я вам говорю, что в принципе Солнце засунуть просто невозможно, а вы мне доказываете, так 40 лет назад и мобильник засунуть было не возможно в карман, так как их и не было!

Мы говорим о том, что создать жизнь человек не может вообще.

А гравитацию человек наблюдает уже почти 7 000 лет! Например падение листика с дерева!

Вы пытаетесь сравнить не сравнимое!

Shedal
Несколько лет назад при помощи Большого Адронного Коллайдера учёные обнаружили поле Хиггса, засчёт которого все предметы обладают инерционностью и взаимодействуют друг с другом гравитационно.

Это прекрасно, люди могут выдумать суппер пуппер кофеварку, которая может включаться мыслью, температуру регулировать жестами, сама обслуживать клиентам и разливать напитки в чашки, но если среди ингредиентов не будет молотого кофе, она не сможет приготовить кофе!

Конечно можно пустится в философию и сочинить множество сказок - но какой смысл от этого - почесать языки и козырнуть своим умом - нелепо! 

Shedal
А если бы все, как вы, считали, что "пока что не получилось" = "невозможно", то никакого бы прогресса у нас не было.

Опять чушь, можно развиваться как угодно, но если глупец посвятит свою жизнь тому, чтобы Солнце засунуть в карман - это будет идиотизмом и если вы называете прогрессом - попытка сделать это, то тут я уже помочь ни чем не смогу!

Хотя вы знаете, если подойти с вашей точки зрения, то и это возможно, как и создать жизнь и уже ведь были подобные прецеденты еще в советском союзе и это даже задокументировано!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua