Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Shedal
Зарегистрирован: 31.03.2018 Откуда: Германия Сообщения: 16
04.04.2018 10:24
Михаил Кот, спасибо вам за ответ!

Михаил Кот
Только тот кто верит в единого Бога, тот никогда не разочаруется, потому что Его Слово это истина, которая никогда ни изменится и не устаревает. Если принять что Бог создал человека, то Библия это инструкция жизни для человека.

То, что слово Бога — это истина, которая никогда не изменится, — это, с моей точки, очень привлекательная идея. Ведь, если Бог что-то скажет, неважно когда это было, значит, нужно его указ выполнять до конца веков. Это как опора всего христианского мировоззрения, которая гарантирует, что это мировоззрение правильно и праведно, и что оно никогда не должно будет измениться. В этом что-то есть, чему хочется следовать.

Но в Библии, к сожалению, есть множество вещей, которым я не могу следовать — мои представления о морали мне этого не позволят. Например:

1-е Тимофею 2:11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
1-е Тимофею 2:12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

Подчинение женщин мужчинам — это сильно устаревший шаблон, я считаю это недопустимым в современном обществе.

1-я Царств 15:3 теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него;] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла.

Я не могу поощрять книгу, которая предписывает геноцид целого народа и убийство младенцев. Это варварская психология, которой не место в нашем мире.

Исход 22:18 Ворожеи не оставляй в живых.

Если слово Бога истинно, то, если не убивать ворожей, вы идёте наперекор слову Божьему. Ведь Господь приказал не оставлять ворожей в живых.

Исход 21:7 Если кто продаст дочь свою в рабыни, то она не может выйти, как выходят рабы;
Исход 21:8 если она не угодна господину своему и он не обручит ее, пусть позволит выкупить ее; а чужому народу продать ее [господин] не властен, когда сам пренебрег ее;

Я надеюсь, вы со мной согласитесь, что секс-рабство (да и любое другое рабство) — это одна из самых аморальных вещей, которые можно придумать. А Библия рабство поощряет, и далеко не только в приведённой цитате. А если слово Господа истинно и неизменно, значит, и сейчас можно продавать свою дочь как рабыню, и она не сможет выйти из рабства.

Было бы интересно узнать ваше мнение по поводу вышеприведённых цитат.
Сообщение отредактировал Shedal - 04.04.2018 12:00

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua