Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Shedal
Зарегистрирован: 31.03.2018 Откуда: Германия Сообщения: 16
04.04.2018 0:33
Citya
Shedal
Если так, то мой следующий вопрос — как вы можете знать, что всё, что написано в Библии, — истинно?

Вот, самый правильный вопрос!!!

Если например вы бы прочитали где то что то невероятное, это вас бы убедило, что книга которую вы прочитали чего то стоит?

А если бы вы в ней кроме правдивой истории нашли 10 не правдивых, стали бы вы доверять такой книге и могла бы она быть книгой от Бога?

Так вот я исследую Библию более 20 лет и нашел сотни не вероятностей, которые подтверждают, что ее дал нам Бог, моя вера не построена на религии моих родителей, знакомых или друзей, я сам перерыл все и убедился, мои знакомые до сих пор не могут понять, как из хулигана мог появится христианин!

Спасибо, это объясняет, почему вы верите в Библию. Я так понял, что вы в ней нашли вещи, описывающие жизнь, мир, прошлое и настоящее. Было бы интересно услышать поподробнее про какие-нибудь из сотни невероятностей, которые вы там нашли.

И у меня появился следующий вопрос. Как вы миритесь с высказываниями из Библии, которые оказались неправдой? Например, Христос сказал, что Второе Пришествие произойдёт ещё во время жизни людей того времени:

От Матфея 16:27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
От Матфея 16:28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.

Разве не очевидно, что это пророчество уже точно не сбылось?

Похожие строки есть и у Павла в одном из посланий:

1-е Фессалоникийцам 4:15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
1-е Фессалоникийцам 4:16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
1-е Фессалоникийцам 4:17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

Павел явно считал, что он останется в живых до самого Второго Пришествия. Теперь мы знаем, что он ошибался — около 67-го года его, к сожалению, убили.
Сообщение отредактировал Shedal - 04.04.2018 09:39

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua