Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Starec792
Зарегистрирован: 15.02.2014 Откуда: Россия Сообщения: 205 Предупреждения: 1
03.04.2018 14:57
Уверовавший
Starec792
Но Закон по словам Иисуса, никогда не перестанет действовать, т.е обвинять грешника, определять его на смерть, поэтому все осуждены на смерть, все буквально.
Где вы такое вычитали в словах Христа? Могу предположить, что вы основываетесь на словах Христа,-  Матф.5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Но ведь Христос уже исполнил закон, а раз закон исполнен, то значит может быть и отменен, ибо в противном случае, новый завет не наступит пока жив Ветхий завет, с которым сопряжен закон.

Starec792
Мы не можем обойти его, этот Закон, рано или поздно все умрём.
 Смотря что вы подразумеваете под смертью, ибо Христос сказал, - верующий в Меня не умрет вовек. 

Starec792
Мы исполняем Закон тем, что добровольно умираем для Закона в водном крещении, этим исполняем Закон, и совоскресаем в Иисусе Христе, в Его Теле воскресения, так что уже не мы живём, а живёт в нас Христос.
Подставьте под слово закон, слово - правила дорожного движения и повторите то что вы казали. А сказали вы следующее,- мы умирая для правил дорожного движения, тем самым исполняем правила дорожного движения. 


Starec792
Теперь подумайте сами - если Вы уже исполнили Закон тем, что умерли ради Закона,
А что вы подразумеваете под словами - умереть для закона? По моему, слово умереть и исполнить, это разные по смыслу слова. Исполнить, это брать и соблюдать, а умереть для закона, это - не обращать внимание на то что говорит закон.

.....Бог свидетель, я сделал всё, что мог. Если Вы такое простое понятие о Законе не понимаете, то, конечно, здесь я лично бессилен... Идите спокойно в Геенну, она по Вам скучает.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua