Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ГЕРИНА
Зарегистрирован: 27.02.2018 Откуда: Украина Сообщения: 25
02.04.2018 17:08

Citya
Так получилось, что я высшее образование имею!!!

И чё?      сейчас "высшее"  имеет почти каждый третий- были бы гривны,а лучше американская валюта,       Высокообразованных мало....

Citya
Пальчики не болят?

Да это вам надо посочувствовать - такие простыни !  и  каждому форумчанину!...

Citya
Да вам то какая разница, ведь обычно такое приводят только те кто не знает ни чего.....
и делают из википедии   эталон , не соображая, что вначале это было сказано православными, а потом занесли в википедию...   
Если не имеете возможности вникнуть в суть - гуглите гугли, но не глупите специально, чтобы не светить профанизмом

 
Citya
Так возьмите Библию и почитайте где Иегова сам сказал, что он Иегова!

Да вы чё тупите-то в самом деле?  Бог разговаривал с народом на древнем арамейском , но никак не на русском и даже не на украинском. А на русском это звучит как-то так :  явил Себя Господь Авраму, и сказал Он ему: я Б-г Всемогущий   - это 
когда Он впервые представился Аврааму

  Или так это звучит:  Аврам был девяноста девяти лет, и Йеhова явился Авраму и сказал ему: “Я Эльшадай, ходи предо Мною и будь непорочен

 
Citya
Выше я привел индекс Стронга там все на месте!

И я вам Стронга привожу : Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог (410) Всемогущий (7706)
410

אֵל
1. сила, мощь;
2. Бог, бог;
син. (имена и титулы Бога) 0136 (אֲדני), 0430 (אֱלהִים), 0433 (אֱלוֹה), 03050 (יה), 03068 (יהוה), 05945 (עֶלְיוֹן), 07706 (שַדַי).
 Обратите внимание :СТРОНГ утверждает ИМЕНА (мн.ч.), НЕ ИМЯ ,КАК ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ.


А потому стрелочки ваши указывают не только на одно имя Иегова, но и на Господь, Сущий, отмечая при этом, что это синодальный перевод, а потому Иегова и звучит чисто по-русски, без последней арамейской согласной....

Citya
Якщо ви виступаєте на боці противників Єгови,

а ви спочатку покажіть, де я виступаю противником?
Сообщение отредактировал ГЕРИНА - 02.04.2018 17:14

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua