Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ГЕРИНА
Зарегистрирован: 27.02.2018 Откуда: Украина Сообщения: 25
31.03.2018 20:54
Citya
википедия - это не православный сайт, а энциклопедия, это так для общего образования!

Ну насмешили!!!  А вы - то имеете это общее образование??
Ссылочку даю для прочтения, так сказать, для " повышения  общего образования" в энциклопедии....
https://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия  Это только цитатка оттуда: Поэтому Википедия «не гарантирует истинность» своего содержимого[29] ....Сообщество Википедии сформулировало это как «проверяемость, а не истина», выражая тем самым ту мысль, что читателям предоставляется возможность самим проверить истинность той информации, которая представлена в статьях, и сделать свои собственные выводы[32].
Так чтоб знали: в Википедию пишут все,( при соответствующей регистрации,конечно) кому не лень и православные в том числе

Citya
Евреи перестали произносить имя Иеговы не только из за почтения, но еще ими двигало то, что они не хотели, чтобы язычники слышали как произносится имя Иеговы!

 Евреи не могли произносить это имя, потому как никто и никогда  этим именем им не представлялся.
Не верьте брехне со сторожевой башни.
И скажут они мне: Как Имя Его? - Что скажу им?  [Сончино]   14. И сказал Б-гМоше: Я буду..., как буду... И сказал Он: Так скажи сынам Исраэля: "Я пребуду" послал меня к вам.  [Сончино] Это кстати дословный перевод.  

В РУССКОМ ПЕРЕВОДЕ ЧЕТЫРЕ БУКВЫ ИВРИТА ТРАНСЛИТЕРИРОВАЛИСЬ В  И-Г-В, И ПОСЛЕДНЯЯ Г ПОТЕРЯЛАСЬ ПРИ ДОБАВЛЕНИИ ГЛАСНЫХ,
Как это может быть ? Объясните.

Citya
почему вы и вам подобные решили из-за этого уничтожить имя Иеговы

Ви з глузду з'їхали?    Де ви бачили це знищення?   Покажіть це в моїх постах.

Citya
 моя ложь в чем, что я привел буквальный перевод, так вы его оскорбляйте и апостола Павла, я тут причем!

Называется тупее всех тупых.. 

  ΠΡΩΤΌΤΟΚΟΣ   :Словарное определение:  πρωτό-τοκος 2 первородный (υἱός NTπαῖς Anth.): πρωτότοκος πάσης κτίσεως NT рожденный до всяческого творения.
 

Citya
Мне например нет разницы как написано первородный или созданный первым, так как в отличии от вас фанатиков я адекватный человек и понимаю, что Иисуса не родила женщина на небе и Бог не рождал Иисуса вынашивая его 9 месяцев

Как в миру говорят-ЖЕСТЬ ПОЛНАЯ  !!!!
 Вы из циган, которые кончают 2-3 класса начальной школы? 
 Вообще-то, в русском языке есть существенная разница между родить и создавать. Если  вы детей своих создавали, то все ,и я в том числе, их рождают, что называется плоть от плоти, по образу и по подобию.Как-то так.....

Citya
Так в чем я вру, что привел подстрочник, где записано - создан!

Врёте во всем. Там записано ΠΡΩΤΌΤΟΚΟΣ , что значит Первенец или Первородный,  но НЕ  первозданный.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия
Сообщение отредактировал ГЕРИНА - 31.03.2018 20:57

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua