Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
26.03.2018 23:45
 
Katjusha
И нет в Библии такого закона, состоящего из 10 заповедей и чистой и нечистой пищи!

 Читайте, написано в Библии: 
  1) "И изрёк Бог все слова сии, говоря: Я Господь Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; 
   Да не будет у тебя других Богов пред лицом Моим.  

  2) Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 
   Не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до 3-го и 4-го рода, ненавидящих Меня, 
   И  творящий милость до 1000-и родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои

  3) Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно. ибо Господь не оставит без наказания того, , кто произносит имя Его напрасно. 

  4) Помни день субботний, чтобы святить его;  
   Шесть дней работай и делай всякие дела твои,  
   А день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой. ни пришелец, который в жилищах твоих; 
  Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его
 
Это первая скрижаль, которая говорит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим" - Сия есть первая и наибольшая заповедь. 
Вторая же подобная ей: "возлюби ближнего твоего как самого себя"; На этих двух заповедей утверждается весь закон и пророки" Матф.22:37-40.  

Вот вам и вторая скрижаль, которая говорит возлюби ближнего своего, как самого себя: .
  5) Почитай Отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой , даёт тебе. 

   6) Не убивай.  
  7) Не прелюбодействуй.  
  8) Не кради. 
  9) Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. 
10) Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего" Исх.20:1-17.   

И о пище Господь сказал: "Скажи сынам Израилевым: вот животные, которых можно вам есть из всего скота на земле: Всякий скот, у которого раздвоены копыта, и на копытах глубокий разрез, и который жуёт жвачку, ешьте.
 Зайца не ешьте, потому что он жуёт жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас. И свиньи, потому что копыта у неё раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жуёт жвачки, нечиста она для вас. Мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь ; нечисты они для вас. и т.д. Лев.11 гл. 

Не человек это придумал, а так написано в Библии. И это для всего человечества во все роды, Господь так сказал и нигде не написано, что всё это и о Законе и о пище  отменено.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua