Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.03.2018 19:13
Михаил Кот
А затем Он в Своём человеческом

Опять ложь и клевета, в Боге нет ни чего от человека - человек всего лишь его творение!

Михаил Кот
соединил Божественную истину с Божественным добром,

А божественная истина не есть добром божественным?

Михаил Кот
или Божественную мудрость с Божественной любовью

разве все это не едино

Михаил Кот
и так возвратился, вместе со Своим прославленным

Как и куда он возвратился?

Я например читая Библию читал, что Иисус после того как его принесли в жертву Иегове, возвратился в небо и предстал перед Богом Иеговой!

24. Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лицо Божие…
(Послание к Евреям 9:24)

Михаил Кот
со Своим прославленным человеческим и в нём, в Своё Божественное, в котором Он был от вечности. Всё это имеется в виду у Иоанна в следующем:

Слово было у Бога, и Бог был Словом: и Слово стало плотью. Иоанн 1:1,14.

Нет тут говорится про сына Бога, которого зовут Слово Бога и которого Бог поставил Господом над всем - богом, как когдато поставил Моисея богом Фараону! Или вы и Моисея вплетете в языческий догмат о троице?

Тем более сразу тут же Иоанн пишет, что Бога никто не видел никогда:

18. БОГА НЕ ВИДЕЛ НИКТО НИКОГДА; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)

Если учесть, что это Иоанн записал через 65 лет после убийства Иисуса которого он и все остальные видел и тут он пишет, что Бога не видел никто и никогда, то получается, что из вас двоих кто то говорит неправду!

Интересно кто!?

Михаил Кот
И у него же:

Я ушёл от Отца, и пришёл в мир; и снова покидаю мир, и иду к Отцу. Иоанн 16:28.

Вы понимаете, что приводите?

Вы тут доводили, что Иегова стал человеком и пришел на Землю и тут же приводите, что оказывается, это был не Иегова а его сын которого он послал как жертву!

Вы уж определитесь!

Михаил Кот
И далее в следующем:

Мы знаем, что Сын Божий пришёл и дал нам разумение, чтобы мы узнали Истинного; и мы пребываем в Истинном, в Сыне Его Иисусе Христе. Он - истинный Бог и вечная жизнь. 1 Иоанн 5:20.

Тут вы как и все религиозные фанатики за многословием совсем запутались, у вас тут сын пришел посланный Богом и тут он вдруг стал им же Богом!

А как быть с тем, что Иегова единственный кто всегда был бессмертным? А Иисуса убили???

К тому же его Иегова воскресил!? В вашей религии получается, что мир оказался на три дня без Бога и при этом ученики Иисуса не верили, что Бог может воскреснуть - вы понимаете как это все нелепо и смешно!

как это частности веры?

Михаил Кот
1) Бог один, и в Нём - Божественная троица.

Эта ложь появилась только в IV веке нашей эры, а Иудеи даже и не подозревали, что их Иегова может стать тремя Богами сразу, так как Писание пишет только о единственном Боге!

Михаил Кот
Он - Господь Бог Спаситель Иисус Христос.

А Иегова тогда кто, я понимаю, что ваша Церковь удалила Иегову из Библии и возвела на его место его творение Иисуса, но это разоблачить сегодня можно в течении 5 минут!

Любой заглянет в любую энциклопедию и сможет прочитать историю появления этого языческого догмата, который появился через столетия после смерти Иисуса и его апостолов отступниками!

Михаил Кот
2) Спасительная вера - это верить в Него.

В кого из них двоих или троих?

Скажите пожалуйста, в какую из троиц вы верите, а то я знаю несколько, спрошу о двух:

1. Вы верите что Бог один, который состоит из трех

2.  Или Бога три

Так как с вами сложно говорить, так как я не знаю в какую из языческих триад вы верите? 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua