Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.03.2018 13:23
          ЖЕНА БОЖЬЯ – ЦЕРКОВЬ.
Сейчас многие не могут понять церковь Христа - жена или невеста? Попробуем разобраться. Пока что только начало:
Как только  произошла катастрофа не Небе и Ц. Небесное разделилось на Святых Духов Ангелов и на нечистых духов. Врезультате этого разделения произошла на Небе война, Откр 12 гл. Сразу возник вопрос, как поступить с падшими духами (ангелами), куда их деть, и как произвести над ними Суд так, чтобы, осуждая, не принести сотворению ущерба. Как и написано, - Прежде чем были сотворены пределы Вселенной, Ты повелел быть Суду, и всё что относится к Суду Твоему... По совету и предведению было решено сотворить человека, и для спасение его - человека, послать Сына
1Петр1, 20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,


 и Сын должен был родиться в приготовленном народе, познавшем Бога и Его могущество. И начинается повествование Суда Божьего от самого сотворения человека:

 Бытие 3,15, - и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.     После грехопадения Адама и Евы, когда Закон греха вошёл в плоть и кровь, и люди стали размножаться с ЗАКОНОМ ГРЕХА В ТЕЛЕ, как и пишет Павел Рим.7гл. – Кто избавит меня от сего тела смерти? Закон греха принёс человеку смерть и потому, Бог сказал змею-сатане, что вражда будет между тобою сатана Херувим осеняющий, и Церковью Божией, То есть, моим народом, женою (верующими). Жена церковь Божия, так как мы знаем, у жены не бывает семени, следовательно, Жена – церковь, а семя жены это Христос и верующие во Христа.

--------Где мы находим в Писаниях, Бог прямо называет народ Своей Женою?

Кто такие Евреи и откуда они? ----- Иезек.16, 3  и скажи: так говорит Господь Бог [дщери] Иерусалима: твой корень и твоя родина в земле Ханаанской; отец твой Аморрей, и мать твоя Хеттеянка;     -------- Следовательно, Бог избирает себе народ из язычников Авраама, который верою и делами показал Богу своё послушание.  - 6     И проходил Я мимо тебя, и увидел тебя, брошенную на попрание в кровях твоих, и сказал тебе: "в кровях твоих живи!" Так, Я сказал тебе: "в кровях твоих живи!"     -------- То есть народ был весь во грехе: - прелюбодейство, ложь, коварство, убийства…Но Бог наблюдает за этим народом и говорит, - 7    Умножил тебя как полевые растения; ты выросла и стала большая, и достигла превосходной красоты, но ты была НАГА И НЕ ПРИКРЫТА.

------- То есть, Не имела общение с Богом, не вступила с Ним в Завет, брошенная и не прикрытая, не имела в разуме Покров Божий, защитника и Спасителя…     8     И проходил Я мимо тебя, и увидел тебя, и вот, это было время твое, время любви; и простер Я воскрилия [риз] Моих на тебя, и покрыл наготу твою; и поклялся тебе и вступил в союз с тобою, говорит Господь Бог, - и ты стала Моею.     -------- Бог вступает в союз с народом Израиля через Авраама, поклялся Самим собою, что не оставит этот народ, произошедший из чресел Авраама – Я буду вам Богом, вы будете Моими сынами и дщерями. С этой поры Израиль Бог называет своею женою     11     И нарядил тебя в наряды, и положил на руки твои запястья и на шею твою ожерелье.     12     И дал тебе кольцо на твой нос и серьги к ушам твоим и на голову твою прекрасный венец.

Ис.54, 5     Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.     ------- Видим, Бог желает назваться Богом всей земли. А как это сделать? Значит, жена должна родить Сына, через которого Бог назовётся Богом всей земли.

Продолжение следует.... Но вот находим такое:

Откр.19, 7    Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.
 Откр.21,9       И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.


Откр22, 17   И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.

Ио.3,29     Имеющий невесту есть жених, а друг жениха, стоящий и внимающий ему, радостью радуется, слыша голос жениха. Сия - то радость моя исполнилась.

Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 27.03.2018 12:16

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]
 Автор  Тема:
Путник
Зарегистрирован: 12.05.2018 Откуда: Россия Сообщения: 83
25.05.2018 8:40
Антонина Егоровн
и поклялся тебе и вступил в союз с тобою, говорит Господь Бог, - и ты стала Моею.

Уму непостижимо как все трактовать можно.

Страницы: <<12345[6]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua