Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.03.2018 12:33
Katjusha
Citya
Сатана убрал имя Иеговы, чтобы ни один человек не смог бы спастись, ведь спасутся только те, кто призовет имя Иеговы:

13. Ибо «ВСЯКИЙ, КТО ПРИЗОВЕТ ИМЯ ГОСПОДНЕ, СПАСЕТСЯ».
14. Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
(Послание к Римлянам 10:13,14)

О ком речь идёт в Рим.10:13-14? Об Иисусе Христе:

9 Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
(Рим.10:9-13)

Я выше приводил место которое цитирует апостол Павел и апостол Петр, если вы не читали я повторюсь это мне не трудно!

Если вы не умеете пользоваться Библией, я вам подскажу как то делать!

Так вот Возьмем стих который нас интересует:

13. Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасется».
(Послание к Римлянам 10:13)

И если вам не понятно, что тут имя Иеговы, вы можете сделать элементарное, посмотреть паралельное место которое цитирует Павел, открываете Синодальный Перевод, и в сноске ищите Гл. 10 ст. 13 и видите, что Павел цитирует Иоиля2:32(в Синодальном, в Макария немного по другому)

Открываете Иоиля 2:32 и находите:

32. И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.
(Иоиль 2:32)

Ну затем берете например индекс Стронга и смотрите там, про кого говорил апостол Павел, апостол Петр и сам Иоиль!



хотя я вам уже приводил Перевод архимандрита Макария православного священника, но вы все упорствуете против Иеговы!

5
Но тогда всякий, кто призовет имя Иеговы, спасется;
ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение,
как говорит Иегова,
и в числе уцелевших будет тот только, кто Иегову призовет.


Так, что можете обижаться или что угодно, но факт остается фактом, Павел как и Петр цитировали Иоиля где четко и ясно записано имя Иеговы и вам противниками Иеговы не удастся доказать, что апостолы исказили Писание и откинули имя Иеговы!

Кстати вы так и не ответили, что апостолы по вашему произнесли и записали вместо имени Иеговы?

Как я уже говорил, Господин или Господь они не могли записать, так как этот титул появился намного позже???!!!!

Вместо того, чтоб повторять одно и тоже, ответьте на сей вопрос?

А забыл, приведу слова еще Петра!

16. но это есть предреченное пророком Иоилем:
17. «и будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
19. И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
20. Солнце превратится во тьму, и луна в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
21. И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется».
(Деяния св. Апостолов 2:16-21)

Тут Петр тоже говорит про Иисуса цитируя Иоиля? 

Katjusha
Спасает только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам , которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).

Верно, так как Иисус был принесен в жертву Богу за наши грехи и мы можем получить прощение на основании его пролитой крови!

Но что еще важнее, то это суть имени Иисус:



Против часовой стрелки: имя «Иисус» на еврейском, арамейском, греческом, латинском и английском языках
Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейскогоимени ישוע (произносится ЙЕШУ́А), которое является усечением имени יהושוע ЙЕHОШУ́А, состоящего из корней слов «ЙЕHО́ВА» — ИМЯ БОГА В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ И «ШУ́А» — СПАСЕНИЕ

То есть имя которым надлежит спастись - "Иегова Спасение"
Сообщение отредактировал Citya - 22.03.2018 12:33

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua