Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
17.03.2018 21:25
Уверовавший
Теокоммунист
Как алкоголизм или наркомания. К чему приучишь своё тело, то оно и требует. И дело тут не в каких-то духах, а в тебе самом.
Заблуждение, приучить тело невозможно

Перестань врать! Вот подлая твоя душа. Или ты совсем дурак?
Я на собственном опыте знаю, что своё тело можно приучить очень многому.
Раньше я любил плотно покушать и долго спать. Потом заболел астмой. Почто всё зиму валялся в больнице.
Однажды прочитал в газете про метод Бутейко лечения астмы без медикаментов - меньше есть, меньше спать (4-5 часов в сутки), и меньше дышать (только поверхностное дыхание).
Стал упражняться. Сначало было трудно. Потом втянулся, и привык. Тело больше не требует 

То же самое с работай или спортом. Тело можно приучить очень многому.

Уверовавший
все дело в духе. какой силы дух, таков по силе и человек. Самсон вчера еще был силен так что городские ворота носил как игрушку, а завтра когда косы его обрезали и Дух Божий отошел, тот же самый Самсон вдруг почему то ослабел. Куда делась его натренированная плоть?

Дурак ты, и не лечишься. У Самсона не было никакой натренированной плоти. Его сила была не в его мышцах.
А вот у Соломоновых носильщиков тяжестей сила была в мышцах.

3-я Царств 5:15 Еще у Соломона было семьдесят тысяч носящих тяжести ...

Я работал грузчиком, и знаю что это такое. Твоя сила не появляется вдруг - нужно время тренировки, не пропадает моментально.

Уверовавший
Точно так же и с силой противостоять греху, все зависит от укрепления нас Господом.

То есть, если ты алкаш или наркоман, тебе нужен врач. Который освободил бы тебя от власти алкогольной или наркотической зависимости.
И наилучшим образом это делает смерть.
Для этого и умер Христос, чтоб освободить нас от власти греха. Совсем освободить! Раз и навсегда!

Уверовавший
Теокоммунист
Дурость. Курево, пьянство, наркотики, и т.д, порабощают человека так, что он не может освободиться, даже если хочет. 
Но это не живое существо, а требование твоего тела, которое ты сам приучил к этим вещам.

Так же и совесть - это голос твоего подсознания, и больше ничего.
Поэтому за одно и то же дело одного человека совесть осуждает, а другого нет.
Нет, поймайте глистов и сами увидите как вдруг начнете их кормить помимо себя. Есть будете за двоих.

Дурацкий пример. Как и всё, что ты пишешь.
Есть конечно бесноватые, но это особый случай.
Основная же масса людей не имеют никакого духа (кроме разве что своего собственного).

Иуда 1:19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.

Уверовавший
Теокоммунист
Но наш дух учится через страдания плоти.
Через страдания плоти дух не учится а освобождается от оков греха,

Не освобождается от греха, а учится впредь не грешить.

1-е Петра 4:1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,
1-е Петра 4:2 
чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.

Уверовавший
подобно тому, как вы загнав колючку, вытаскиваете её ковыряясь иголкой в ноге.

Опять глупый пример. Чаще всего ты сам занозу не вытащишь. Придётся просить других.
А потом залезешь тода же, где загнал занозу, и загонишь следующую. Значит дурак, не научился.

Уверовавший
Теокоммунист
Больше. Но это не значит что на глупого сто ударов вообще не действуют. Действуют, хоть и меньше, чем на разумного выговор.
Этим я вам хотел показать, что плоть сколько её не бей, но пока Дух Божий не даст разума, ничего не произойдет.

Бог то бьёт Своих, которым даёт разум. Всем, без исключения.

Иакова 1:5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.

Уверовавший
Теокоммунист
Нет. Или ты не знаешь, что первым музыкантом был потомок Каина?
Музыкой можно и зло восхвалять. Или ты никогда не слышал блатных песен?
 А причем тут блатные песни?  Я кстати их очень люблю. Дар Божий можно как во зло употреблять, а можно на добро.

Ты же утверждал, что это дух. Значит в одном человеке этот дух прославляет Бога, а в другом человеке тот же самый дух поносит Бога?
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 17.03.2018 21:30

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua