Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
17.03.2018 15:38
Марта
Обыкновенная история, тоже самое случилось и со мной. Читала Библию потом перестала, было не интересно, на улице подруги, вышла замуж и потом поняла что с Богом жить лучше. Вернулась  к Библии и начала ходить на собрания Свидетелей Иеговы. Сегодня не принадлежу к никакой религии, читаю Библию сама, верю в Бога и в Иисуса Христа.

Духа Святого не имею

А такое с тобой произошло?:

Теокоммунист
И вдруг Христос стал для меня живой личностью, мне открылся новый мир, мир Библии, и я сам изменился без того чтоб старался измениться. Многое, что мне раньше нравилось, стало противно.
На работе не могли понять что со мной произошло. ...

А я всего-навсего был в восторге от Христа! И больше ничего. Всё осталъное шло само собой.

Если нет, тогда ты действительно не имеешь Духа Святого.

Марта
потому что в Библии нигде не написано, что перед вторым приходом Иисуса Христа будет людям дан Дух Святой.

Ошибаешься. Дух Святой даётся со времён Апостолов, и будет даваться до конца. Но только верующим.

От Луки 11:9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
От Луки 11:10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
От Луки 11:11 Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
От Луки 11:12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
От Луки 11:13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.

Иакова 1:6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
Иакова 1:7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.

От Марка 11:24 Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам.

Деяния 2:39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.

Марта
А на основе этого вы решили что имеете Духа Святого?

Ни один человек не способен сам по себе так измениться, как изменился я. Я стал другим человеком.
А это, как я уже приводил цитату, является действием Духа Святого.

Кроме того, с тех пор я живу Библией. И одна старица субботница заметила у меня особый дар подбирания библейских мест по теме.
И Бог мне в Библии уже очень много открыл. 
Посему ...

1-е Коринфянам 7:40 ... думаю, и я имею Духа Божия.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua