Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.03.2018 14:19
hotuma
это дух

Слова которые говорю Я вам суть дух и жизнь
(Св. Евангелие от Иоанна 6:63)

Не верно, значение слова бог совсем другое!

Например согласно этому стиху - бог - желудок:

19. Их конец — погибель, их бог — чрево, и слава их — в сраме, они мыслят о земном.
(Послание к Филиппийцам 3:19)

Так же язычники поклонялись статуям, деревьям, звездам и Солнцу - это так же боги!

Видите, вы не понимаете значения слова "бог" и по этой причине я не могу понять суть вашего вопроса!

Я могу много чего ответить но какой смысл если я не знаю на какой именно надо ответить!

Если хотите я вам могу пояснить значение слова "бог" - оно просто!

Бог это титул, как Царь, Господин(Господь устаревшее), Президент, Хозяин, Начальник, который показывает превосходство носителя титула над кем либо из подчиненных, подвластных и т.п!

по этой причине в Библии есть множество богов - ангелы, демоны, люди, звезды и т.п

Над всеми есть Бог богов!

Вы задали вопрос почему иногда Бог назван Элохим(множественное число), но возьмите например русских Царей, они даже про себя говорили во множественном числе - "Мы Николай Второй" и т.д, просто такой оборот передает мысль о величии и превосходстве!

Если к людям применяются такие обороты, то почему нельзя из тысячи раз применить такой оборот к Богу, Творцу всего?

Например о боге Дагоне, так же говорится как о Элохим:



И Бог Творец так же например когда описано о начале Творения назван Элохим:



Иудеи не верили, что Бог три един, они верили в единого Бога одного, догмат о языческой троице появился только в IV веке нашей эры!

И если вы подняли этот вопрос о защите сего языческого догмата, то это слабая защита сего догмата!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua