Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.03.2018 13:54
Михаил Кот
 Я преклоняюсь перед Вашей начитанностью и познанием Библии, но проблема в том, что Вы воспринимаете все прочитанное буквально, а между тем, Слово имеет еще и духовный смысл, благодаря которому оно и является Божественным. Поэтому рекомендую Вам обратиться к трудам Сведенборга, чтобы узнать о духовном смысле Слова.

Спасибо, но я не могу обращаться к Сведенборгу, так как он мистик, хотя и ученый, а мистика - противоположна Библии

Тем более его взгляд на Библию абсурден, взять хотя бы вопрос о аде:

Ад[править | править код]

Ад он делит на два царства: дьявольское (Regnum Diabolicum) и сатанинское (Regnum Satanicum). В целом ад представляется Сведенборгу совокупностью пещер, которые одновременно являются мастерскими (Ergastulis). В аду духи сохранят способность заводить семьи. Поселяясь в аду, люди превращаются в сатанов и дьяволов (diaboli), которые «в небесном свете» (in luce Caeli) выглядят обугленными трупами и чудовищами (monstra). Примечательными обитателями ада являются пигмеи (pygmei), которые обозначены в Библии под именем саранчи (AR 424), а также сатиры (satyri), приапы (AR 655) и плутоны (AR 752). Помимо прочего в аду среди дьяволов Сведенборг увидел Макиавелли и иезуитов (AR 578).

Его учения и взгляды порочат Святого Бога и выставляют его извергом и мучителем людей!

Теперь вернемся к смерти второй, я не хочу умничать, просто хочу, что бы люди знали правду!

Многие под смертью второй выдумывают все, что угодно не понимая простейшего!

Напишу по простому:

Вначале не было вообще смерти, Адам мог умереть только в одном случае - ослушании, вот оно произошло и Адам умер, а так же все начали умирать, по этой причине эту смерть можно назвать первой, то есть Смерть из за греха Адама!

Далее Библия описывает, что Будет Армагедон в котором люди будут не просто умирать, а их осудит Бог в погибель, то есть все те кто умрут в Армагедоне, умрут не адамовой смертью, а пойдут на вечную погибель, без шанса на воскресенье.!

Далее, Библия описывает, что после Армагедона, в котором будет уничтожено зло на земле, и в отличии от Потопа в котором погибли животные, Армагедон животные переживут, начнется воскресение тех кто умер адамовой смертью - праведных - верных служителей Бога и неправедных - тех кто не смог узнать правду о Боге и стать его служителем!

Написано, что будут открыты книги, люди воскресшие - неправедные, будут научены истинам и в конце будет выпущен сатана, который сведет опять множество совершенных людей, и тогда сойдет огонь и погубит их и они опять умрут не "естественной" адамовой смертью, а погибнут приговоренные к погибели навсегда Богом - это смерть вторая! И тогда больше никогда не будет зла ни где во вселенной, так как сама смерть и даже ад будут навеки уничтожены:

14. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая.
15. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откровение Иоанна Богослова 20:14,15)

Так же непонятен многим вот этот стих:

4. И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение.
6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
7. Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их — как песок морской.
(Откровение Иоанна Богослова 20:4-7)

Тут описано первое воскресение и смерть вторая!

Многим не понятно, что за первое воскресение и что означает тут смерть вторая!

Как видим события описанные опять же охватывают до Армагедона и после него!

И чтоб точно понять о чем тут можно взять коротенький отрывок из Нагорной Проповеди:

3. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
(Св. Евангелие от Матфея 5:3)

5. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
(Св. Евангелие от Матфея 5:5)

Тут Иисус описывает два совершенно различных класса людей, про тех кто испытывает недостаток в духовной пище сказано, что они наследуют - Небесное Царство и про тех, кто лишен гордыни и является кротким - они наследуют Рай на Земле исполнив волю Бога!

Вера, что все люди пойдут на небо появилась после написания Библии, иудеи знали что все люди воскреснут на райской Земле!

Теперь кто станет Царем и Священником Бога и наследует Царство Небесное и кто наследует райскую Землю?

Обратим внимание, что те кто войдут в Царство Небесное, названы Царями и Священниками Бога и они будут судить мир!

В Израиле было 12 коле, но только 1 было царским - Иуды и одно было священническим Левиты(не буду углубляться, что оно не было среди 12 и т.п)!

То есть не весь Израиль был Левитами и Царями, так и в Небесное Царство войдут избранные - кем - самим Богом!!!!!!!!!!!

В Израили в Священники и Цари мазали маслом - особым обрядом, так же происходит и с Небесным Царством, только вместо масла дух Бога, лично сам Бог избирает их и помазает их своим духом - "ставя печать" - первым был Иисус, затем апостолы и другие ученики в день пятидесятницы и т.д!

Все помазанные духом христиане еще при жизни названы святыми - основная часть их была собрана в I веке, Библия говорит, что при наступлении Армагедона некоторые еще будут людьми на Земле

51. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52. вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
(Первое послание к Коринфянам 15:51-53)

Мало того - эти цари и священники получают в дар бессмертие - то есть они больше не смогут умереть никогда и по этой причине на них смерть вторая ни как не сможет повлиять в отличии от всех остальных воскресших!

По этой причине, все верные служители Бога которые жили до Пятидесятницы 33 года, воскреснут для вечной жизни в Раю на Земле, так же Библия описывает, что некоторые христиане и в I веке были крещены, но не помазаны духом святым

25. Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.
(Деяния св. Апостолов 18:25)

1. Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
2. сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святой.
3. Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4. Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5. Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6. и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святой, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
7. Всех их было человек около двенадцати.
(Деяния св. Апостолов 19:1-7)

Тогда почти все христиане были помазаны духом святым! В наше время таковых единицы!

По этой причине Иоанн Креститель, хоть был и одним из самых великих, так же будет жить на Земле:

11. Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
(Св. Евангелие от Матфея 11:11)

Так что смерть вторая - это полное уничтожение, без надежды воскрешения для людей и появления снова - смерти и могилам(какое основное значение слова - Ад)

Михаил Кот
Citya
Михаил Кот
Кровь и вино  в Библии олицетворяют Божественные истины,

Будьте так любезны и приведите цитаты в подтверждение?

Пожалуйста:
Ты искупил нас своей кровью из всякого народа и племени. Откр. 5:9.
И взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя нового завета, за многих изливаемая во оставления грехов. Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего.(Матф. 26:27,28,29)

Но тут сказано, что кровь Нового Завета!

Смотрите, почему вино прообраз крови?, что такое кровь?

14. ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
(Книга Левит 17:14)

То есть кровь - это жизнь, так и кровь Иисуса душа Нового Завета который у нас написан на сердцах!

Это не просто олицетворение истины, суть намного глубже!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua