Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
17.03.2018 10:55
Katjusha
В грядущих временах великих скорбей (Матф.24:21-22) у власти будет стоять антихрист, и ставить всем метки дьявола (666) на руку и голову, и без метки нельзя будет ни покупать, ни продавать (Откр.13:17), и всякий, не подчинившийся власти, будет убиваем (Откр.13:15-18).

Согласно духовного смысла, в 13 главе Откровения идет речь о Реформаторской церкви и в частности о ее учении об оправдании одной верой. "Положить начертание" означает признать Христианином Реформатором то, чему учит это учение. "Начертание" есть подтверждение, что он таков, а также его признание. "Правая рука" означает все в человеке относительно силы разума, таким образом, относительно веры, поскольку "правая рука" означает силу человека; "чело" означает все в человеке относительно силы воли, таким образом относительно любви, так как "чело" означает любовь. 
   "Имя зверя" означает качество учения, так как "имя" означает качество, а "зверь" означает учение.
    "Число" означает качество предмета, и так как сказано "или число имени его", то здесь означается качество или то, что ему не противоречит.
   . "Покупать и продавать" означает напитываться познаниями и учить им.
   . "Кто имеет ум, тот сочти число зверя" означает, что пребывающий в озарении от Господа способен распознать, каково у них подтверждение этого учения и веры из Слова. "Иметь разум" означает быть в озарении от Господа; "сосчитать число" означает распознать, каково оно, так как "число" означает качество, "считать" означает распознавать; а поскольку качество, которое обозначено числом, есть качество относительно истины, а каждая истина учения и веры Церкви происходит из Слова, поэтому понимается качество доказательств, происходящих из Слова. Это также есть качество, обозначенное числом "шестьсот шестьдесят шесть".
    "Число его шестьсот шестьдесят шесть" означает, что это качество таково, что всякая истина Слова ими фальсифицирована. "Число зверя" обозначает, каково у них подтверждение учения и веры из Слова; "шестьсот шестьдесят шесть" означает всякую истину добра, а поскольку это относится к Слову, то означает всякую истину добра в Слове, здесь фальсифицированную, так как это есть "число зверя". Причина такого значения в том, что 6 означает то же, что и 3 умноженное на 2, а 3 означает полноту и все, и относится к истине, тогда как 2 означает супружество истины и добра; а так как число 6 состоит из этих двух чисел, умноженных друг на друга, оно, поэтому, означает всякую истину добра в Слове, здесь фальсифицированную.  Названо число 666, потому что в этом числе 6 утроено, а утроение завершает. 
Сообщение отредактировал Михаил Кот - 17.03.2018 11:05

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua