Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
17.03.2018 10:20
Марта
А вы решили что этот стих  Бог написал именно для вас.

Для всех.

Марта
Могу спросить, что с вами произошло?

Я вырос в семье немцев-меннонитов. Но наше воспитание оставляло желать лучшего. Мы, как говорила наша мать, выросли на улице.
На собрания верующих, мои родители были в общине баптистов, мы, дети, ходили очень редко.
Я пытался читать Библию, считая себя умным и способным разобраться в предмете веры родителей, но Библия оказалась непонятной и скучной книгой.
Когда же я пришёл с армии, нашёл дома совершенно другую атмосферу. Вся семья ходила на собрания. 
Ну я несколько раз тоже сходил. Но сидишь как на иголках - скорей бы кончилось, там меня ждут ребята, по рублю.
И так я четыре года жил как хотел, то бишь как все в мире. Считая себя атеистом.

Потом, после одной операции, мне пришлось бросить пить. Хотя бы временно.
И отец мне сказал: "Что сидишь дома? Ходил вечерами пугал людей на улицах, теперь иди охраняй свою сестру от таких же бандитов." А сестра ходила на собрание. Ну я пошёл. Делать то всё-равно нечего.
Теперь мог спокойно сидеть до конца. Спешить некуда, пить то нельзя.

Потом пришла мысль: "Хочу узнать Бога." Взял Библию, и где-то за месяц прочитал её.
И вдруг Христос стал для меня живой личностью, мне открылся новый мир, мир Библии, и я сам изменился без того чтоб старался измениться. Многое, что мне раньше нравилось, стало противно.
На работе не могли понять что со мной произошло. Один, который меня хорошо знал, сказал: "Не верю что ты стал баптистом. Я тебя знаю, ты пошёл к ним чтоб ихнюю кассу прибрать к рукам."
А другой, который пришёл к нам после, и я его обучал, сказал: "Как я тебя знаю, и когда слышу каким ты был, я не могу поверить что ты таким был."

А я всего-навсего был в восторге от Христа! И больше ничего. Всё осталъное шло само собой.
Когда думал над каким нибудь библейским вопросом, вдруг в памяти всплывали места Писания. И я без симфонии мог быстро найти их. Примерно знал, в какой части Библии и в каком столбце то или иное место находится. После одного беглого прочтения Библии!

Как ты такое назовёшь?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua