Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
16.03.2018 13:37
Марта
Теокоммунист
Которые без Духа Святого не понять.

Где написано что без Духа Святого нельзя понять пророчества?

У Пётра. Я же процитировал.

2-е Петра 1:20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
2-е Петра 1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

2-е Петра 1:20 И помните прежде всего о том, что никакое пророчество в Писании не следует толковать самому,

2-е Петра 1:20 зная прежде всего то, что ни одно пророчество в Писании не допускает частного объяснения;

2-е Петра 1:20 Только прежде всего помните, что ни одно из пророчеств Писания невозможно толковать самому,

Марта
я читаю:

Откровение 1:3

«Счастлив тот, кто читает, и те, что слушают слова этого пророчества и исполняют написанное в нем. Ведь время уже близко»

Откровение 22:7

7«Вот, Я скоро приду! Счастлив тот, кто соблюдает пророческие слова этой книги!»

Где написано что без Духа Святого нельзя: читать, слушать, исполнять, соблюдать?

Если не поймёте книгу Откровение как будете исполнять написанное?

Всё это написано святым, водимым Духом Святым.

Откровение 1:1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,

К Римлянам 8:9 ... Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 16.03.2018 13:39

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua