Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
16.03.2018 13:30
Марта
Тогда можете на себя уплотнить и Ветхий Закон, всюду где написано: «нас, вам, нам, вас...» дайте себя, а увидите что из этого получится, может и поймёте, что  так Библию понимать нельзя.

Евреи так и понимали Ветхий Завет. С учётом особенностей еврейского языка, по которому читатель как бы находился в центре событий, сопереживал их.
Особенно Иисус так понимал Ветхий Завет. Относил лично к себе многие места Писания, сказанные в своё время Моисею, Давиду, Соломону, и т.д.
И так стал воплотившимся словом Божиим.

А для нас написан Новый Завет. И мы обязаны относить его лично к себе. Иначе мы неверующие. Не верим, что весь Новый Завет является словом Божиим, а считаем его мёртвым историческим повествованием. Чисто мирское мышление.

Марта
Да, Иерусалим будет городом великого царя, но только тот Небесный, который сходит от Бога с неба

Земной Иерусалим станет небесным.

Захария 12:1 Пророческое слово Господа об Израиле. Господь, распростерший небо, основавший землю и образовавший дух человека внутри него, говорит:
Захария 12:2 вот, Я сделаю Иерусалим чашею исступления для всех окрестных народов, и также для Иуды во время осады Иерусалима.
Захария 12:3 И будет в тот день, сделаю Иерусалим тяжелым камнем для всех племен; все, которые будут поднимать его, надорвут себя, а соберутся против него все народы земли.
Захария 12:4 В тот день, говорит Господь, Я поражу всякого коня бешенством и всадника его безумием, а на дом Иудин отверзу очи Мои; всякого же коня у народов поражу слепотою.
Захария 12:5 И скажут князья Иудины в сердцах своих: сила моя - жители Иерусалима в Господе Саваофе, Боге их.
Захария 12:6 В тот день Я сделаю князей Иудиных, как жаровню с огнем между дровами и как горящий светильник среди снопов, и они истребят все окрестные народы, справа и слева, и снова населен будет Иерусалим на своем месте, в Иерусалиме.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua