Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
16.03.2018 12:04
Марта
Мы не имеем право чужие письма уплотнять на себя,

Имеем, и должны.

К Колоссянам 4:16 Когда это послание прочитано будет у вас, то распорядитесь, чтобы оно было прочитано и в Лаодикийской церкви; а то, которое из Лаодикии, прочитайте и вы.

И таким образом все письма Апостолов быстро распространялись по всем церквам. Поскольку каждое апостольское послание было продиктовано Духом Святым, и предназначалось всем верующим. Которые по этим посланиям могли проверить себя, на верном ли они пути.
И если что-то в их понятиях или практике не соответствовало учению Апостолов, это надо было менять.

Марта
как Деяние апостолов так и в письмах апостолов они пишут о своей жизни о том, что делали как проповедовали, как крестили людей...

Что было примером, обязательным для всех.

Марта
Например, апостол Павел говорит 

2 Кор. 1:21,22

«Это Он, Бог, который укрепляет нас с вами в единении с Христом–Помазанником и который помазал и нас, -22это Он отметил нас Своей печатью и послал как залог Своего Духа в наши сердца»

Здесь апостол Павел говорит о себе и к тем в Церкви  в Кори́нфе, это видно из слов которыми он начинает своё письмо:

«1От Павла, по воле Божьей апостола Христа Иису́са, и от брата Тимофея - Церкви Бога в Кори́нфе , а также всему святому народу Божьему , живущему повсюду в Аха́йе»

Это письмо адресованное людям, которые в то время жили а имели Духа Святого, потому что он их называет:

«Святым народом.» К

Павел имел в виду всех, верующих в Иисуса Христа.

Марта
Кто не имеет Духа Святого не может быть назван Святым.

Наоборот, сперва человек должен стать святым, только тогда он может принять Духа Святого. Ибо Дух Святой обитает только в святых.
Именно для этого и умер Иисус, чтоб освятить нас своей кровью, дабы мы могли принять Духа Святого.

К Ефесянам 5:25 ... Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
К Ефесянам 5:26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;

К Ефесянам 5:27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.

Итак, крещённый (баня водная) является святым. И имеет право принять Духа Святого.

Марта
Я никакое иное благовестие не проповедую, точно так же как и вы верю, что спасение есть  в Иисусе Христе.

Но не по тому Евангелию, которое проповедывали Апостолы. 
Значит у тебя другое благовестие.

Галатяне тоже верили, что спасение есть в Иисусе Христе, но не так, как проповедывал Павел.

Марта
Только хочу чтобы вы поняли что нельзя, чужие письма уплотнять на себя.

Нужно!!! Иначе ты неверующая.

Сперва Апостолы проповедывали и учили устно. Потом записали своё учение и разослали по церквам. Но то же самое учение, которое они проповедывали устно!
И сегодня мы, читая их послания, "слышим" их проповеди и учения.
А что сказал Иисус?

От Иоанна 17:20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
От Иоанна 17:21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.

Слышанному или прочитанному, не имеет никакого значения.  Это слово Апостолов, а верней живое слово Божие. Бог через послания Апостолов говорит к нам. Все едино. Нет разделиния на святых и грешников.

А теперь вопрос: верить, или нет?

Марта
Да, ученики в первом столетии имели Духа Святого, поэтому они об этом и писали, мы сегодня Духа Святого не имеем,

А почему? Обетование о Духе Святом принадлежит всем верующим в Иисуса.

Деяния 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
Деяния 2:39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.

Марта
пока что все пророчества есть перед нами.

Которые без Духа Святого не понять.

2-е Петра 1:20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
2-е Петра 1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.


Марта
Всё начнёт исполняться уничтожением Иерусалима.

Заблуждение, по причине попытки толковать пророчества без Духа Святого.
Иерусалим будет стоять вечно. Иисус назвал Иерусалим городом великого царя, имея в виду Бога.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 16.03.2018 12:05

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua