Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.03.2018 11:35
странник
Citya
странник
Метка диавола - это вера в заблуждения и непокорность Богу Отцу и Христу Истинному!

О чем свидетельствует Христос:Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

 Итак по плодам их узнаете их.
(Матф.7:20)

Это все прекрасно и даже правильно, НО как это связано:

1. С меткой дьявола

2. с числом 666

3. Например автор темы не понимает наверное даже суть моего вопроса, так как совсем не понимает сути числа 666!

4. а вы понимаете?

странник
Метка диавола - это пораженный разум

То есть ответ на вопрос №1 Метка дьявола - это разум человека? 

Конечно оригинальная версия, но я с ней не могу согласится! 

странник
которым человек служит ему,противясь Закону Божию и извращая учение Иисуса Христа. Это агрессивная религия,производящая гонения на всех с ней несогласных,навязывающая свои каноны и правила всеми доступными способами.

Так это идеология всех религий, если вникнуть, раз Бог один единственный, значит и религия угодная ему только одна!

Если взять например только христианство, то оно имеет тысячи различных конфессий, много лет была информация, что в среднем каждый день появляется около 5 новых конфессий и в то же время около 5 исчезает!

И среди тысячи конфессий, только одна истинная, но при этом все претендуют на свою уникальность!

Хотя я немного не точно выразился, так как многие прихожане некоторых конфессий утверждают, что мол какая разница в какой конфессии состоять!

странник
И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр.12:17)

непонятно зачем вы вставили этот стих - к чему, он тут совсем неуместен

1. Если вы про метку дьявола - разум человека, то получается, что прочие из семени имеющие свидетельство - либо не имеют разума - метки дьявола?

2. Либо стих абсурден, зачем дьяволу воевать с теми кто имеет его метку - разум человека?

Вас сложно понять! 

странник
А вот антипод ему,на челе которых знак Божий: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Вот тут уже просвет, и судя по логике автора данной темы, знаком должно быть какой нибудь штрих код на голове, либо чип - вы к этому ведете?

И не знаю вы с лукавством или так случайно вырвали из контекста "знак Божий" а привели совершенно другой стих и складывается впечатление, что мол существует какой то знак Божий, в противовес якобы какой то метке дьявола?

Но давайте будем точными и посмотрим, что и где про что сказано:

12. Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откровение Иоанна Богослова 14:12)

И о знаке, где говорится, что это за знак Божий на челах, как вы говорите:

1. И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
(Откровение Иоанна Богослова 14:1)

Знак на челах святых - это имя Иеговы!

А имя Бога не антипод числу 666!

странник
666 - это как написано число человеческое и число зверя.

Опять вижу луч света!!!!!!!!!!!!!!

Тогда если это число человеческое и число зверя, то причем тут дьявол и сатана - с меткой дьявола, раз число не принадлежит ему?

Я понимаю, что весь мир даже не может понять сути, что число 666 ни как не связано с дьяволом и снимает кучу фильмов и пишет кучу романов об обратном!

Но тут вроде бы люди как бы понимающие Библию, но почему то с суждением мирским?

Вот я и задаю вам и автору темы вопросы, чтоб понять, вы понимаете то о чем пишите? Или вы судите как принято в мире?

странник
Кто борется с истиной Божией?

Дык, понятно кто? - дьявол!

странник
Про кого написано: и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
(Дан.7:25)

А тут уже написано не про дьявола, так как читая контекст вырванного вами стиха читаем:

15. Вострепетал дух мой во мне, Данииле, в теле моем, и видения головы моей смутили меня.
16. Я подошел к одному из предстоящих и спросил у него об истинном значении всего этого, и он стал говорить со мною, и объяснил мне смысл сказанного:
17. «эти большие звери, которых четыре, означают, что ЧЕТЫРЕ ЦАРЯ восстанут от земли.
18. Потом примут царство святые Всевышнего и будут владеть царством вовек и во веки веков».
19. Тогда пожелал я точного объяснения о четвертом звере, который был отличен от всех и очень страшен, с зубами железными и когтями медными, пожирал и сокрушал, а остатки попирал ногами,
20. и о десяти рогах, которые были на голове у него, и о другом, вновь вышедшем, перед которым выпали три, — о том самом роге, у которого были глаза и уста, говорящие высокомерно, и который по виду стал больше прочих.
21. Я видел, как этот рог вел брань со святыми и превозмогал их,
22. доколе не пришел Ветхий днями, и суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые.
23. Об этом он сказал: «ЗВЕРЬ ЧЕТВЕРТЫЙ — ЧЕТВЕРТОЕ ЦАРСТВО будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее.
24. А ДЕСЯТЬ РОГОВ ЗНАЧАТ, ЧТО ИЗ ЭТОГО ЦАРСТВА ВОССТАНУТ ДЕСЯТЬ ЦАРЕЙ, и после них восстанет ИНОЙ, отличный от прежних, и уничижит трех царей,
25. и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
26. Затем воссядут судьи и отнимут у него власть губить и истреблять до конца.
27. Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство — царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему».
28. Здесь конец слова. Меня, Даниила, сильно смущали размышления мои, и лицо мое изменилось на мне; но слово я сохранил в сердце моем.
(Даниил 7:15-28)

Конечно, вырванный вами стих мог бы показаться стихом который говорит о сатане, но простейший анализ показывает манипуляцию и подтасовку смысла!

странник
Кто насаждает образ Христа не соответствующий Писанию и противопоставляющего себя Богу Всевышнему и якобы упраздняющий Его Закон?

Ну тут просто набор слов!

Может вы не понимаете, что Иисус не отменил Закон, а исполнил его и после того как был принесен в жертву "прибил" или пригвоздил его к столбу, так как Закон данный Израилю нес проклятие и Иисус его взял на себя, а служителям Бога новый Закон был написан на сердцах, что означает, что они уже не находятся под проклятием Закона данного Израилю!

Тут можно много писать, если вы не понимаете и захотите вникнуть я могу детально пояснить, а если совсем по простому, то:

Закон Бога не изменен, но в том варианте котором он был дан Израилю содержалось не только благословение, но и проклятие, которое в итоге и понес народ Бога, после того как убил его сына!

Своей смертью, Иисус взял все проклятия на себя тех, кто станет частью семьи Бога и по этой причине в Законе данном христианам нет проклятья для народа Бога и в это он отличается от Закона данного Иудеям.!

Мы народ Бога живем не под законом, мы находимся под Божией благодатью, НО придерживаемся принципов Закона, которые записаны на наших сердцах!

Стихи не буду приводить, а то пост получился и так большим!

странник
Кто господствует над народом Божиим - над верой,над волей людей?

Дык, тут тоже ясно - Господь Иисус, которого Бог поставил главой Церкви приобретенной дорогой ценой - ценой своей пролитой крови!

странник
Кто стремится к безраздельному господству над умом и совестью человеческой?

Дык и тут ясно - дьявол!

странник
Это религиозная система возглавляемая Папством,иже с ними: Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.(Откр.17:18)

Вот, опять луч света, но Папство никак  не господствует над народом Бога - это просто невозможно!

Папство господствует над христианским миром, который и есть, частью великой блудницы - Вавилона Великого, но народ Бога вышел из него!

1. После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
2. И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3. и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4. И услышал я иной голос с неба, говорящий: ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ, ЧТОБЫ НЕ УЧАСТВОВАТЬ ВАМ В ГРЕХАХ ЕЕ И НЕ ПОДВЕРГНУТЬСЯ ЯЗВАМ ЕЕ;
5. ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
6. Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
7. Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: «сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!»
8. За то в один день придут на нее казни, смерть, и плач, и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
9. И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее…
(Откровение Иоанна Богослова 18:1-9)

странник
И это не жена Бога.

Так это ясно как свет!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua