Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.03.2018 1:06
коллив
Citya
если бы не Бог который определил кто запишет его слово,

"Ситя" "Ситя" ... Бог у вас уж очень сказочный получается.

Если бы совершенство взялось за это дело, то не было бы такой белиберды.

Я понимаю, что у вас с психикой не все в порядке и по этой причине вы порочите и Бога и его слово, таких как вы называют "безумными", с вами даже нет смысла обсуждать вещи до которых вы еще не доросли, это все равно, что мертвому рассказывать о вещах связанных с жизнью!

коллив
Citya
Так Марк и Матфей так же были учениками Иисуса!

Апостол Матфей - был. Но весьма сомнительно, что евангелист Матфей и апостол Матфей - одно лицо.

Да для вас то какая то разница, вы понимаете, что для вас Библия - это как китайский, вы раздуваете щеки рассказываете о иероглифах, что они как то не так написаны, не тем и т.п - ваши слова пусты и нелепы!

Вы выражали сомнение в Иисусе, да и в самом Боге, то что с вами говорить о Матфее? Мне будет это легче пояснить стенке, она хоть глупости в ответ не говорит!

коллив
Что же касается Марка, он считается учеником Петра (будь он учеником Иисуса, ему бы незачем было становиться учеником Петра). 

Да считайте его хоть учеником папы Римского Марка, ваша чушь настолько глупа и не обоснована, что я даже не вижу смысла на нее отвечать!

Есть люди которые ошибаются в чем то и не могут понять, но все ваши посты и темы сплошная чушь, возможно вы слишком одиноки и таким способом привлекаете к себе внимание, но это еще хуже, но Бог вам судья!

коллив
Citya
интересуюсь историей и знаю

Только то, что для вас написали люди. А люди - существа зависимые от властей.

И потому ещё, история - дело тёмное

Опять бред

Получается историю изучать не надо, а надо судить как вы, что вижу о том и пишу и как хочу! 

коллив
Citya
На сегодняшний день Библию можно читать в точности как она была написана!

Та Библия, которая известна сегодня, появилась лишь во 2-м веке до нашей эры в Александрии, на древнегреческом.

Да ещё в 8-м веке н.э. появился масоретский канон.

Книги Писания появились еще 3 500 лет тому назад и бережно переписывались и по мере появления новых, так же переписывались и хранились, на данный момент существует тысячи рукописей древних, на основании которых можно увидеть какой современный перевод точен или нет!

Лично я читаю сегодня точный перевод и наслаждаюсь духовной пищей, а вы беситесь от голода! Пр это так же написано в Библии!

коллив
Citya
священники и пророки погрязли во лжи и их Иисус обличил, только никто из них не причастен к написанию Библии!

И с чего же такая уверенность? Полагаете, они таковых истребляли? А вот Иисус в книге упрекает их в убиении пророков (а не лжепророков).

Понимаете, что с вами даже нет смысла обсуждать даже простые  темы, так как вы несете чушь постоянно, так как пытаетесь говорить о том, что не понимаете!

Например сегодня много тех кто называет себя христианином,  хотя на самом деле таковым не является и что от этого апостолы тоже не христиане?

коллив
Citya
Вы смеетесь?

Как я могу смеяться над такими фанатиками? Досадно же за вас, какой тут смех ...

Неужели так трудно понять, что никаких сыновей, в прямом смысле этого слова, у Бога (да ещё в монотеизме) быть не может.

Если бы вы хоть немного читали бы Библию, то увидели бы даже, что в древности старшие мужчины обращались к младшим "Сын мой"

сын

м.

1)

а) Лицо мужского пола по отношению к своим родителям.

б) перен. разг. Человек, тесно связанный с кем-л., чем-л.; питомец.

2) Потомок.

3)

а) перен. Мужчина как носитель характерных черт своей среды, своего народа.

б) Человек, гражданин как участник чего-л., как уроженец какой-л. страны, представитель какой-л. национальности.

4) Лицо мужского пола по отношению к своему духовнику или лицу духовного звания (обычно в обращении).

5) разг. Детеныш-самец какого-л. животного.


сын

СЫН, сына, мн. сыновья, сыновей, и (·ритор.) сыны, сынов, ·муж.

1. (мн. сыновья). Лицо мужского пола по отношению к своим родителям. «Германн был сын обрусевшего немца.» Пушкин.

2. (мн. сыны). Потомок (·ритор. ). «Дух отцов воскрес в сынах.» Жуковский.

3. (мн. сыны) перен.·чаще мн.чего. Человек, гражданин как участник или обитатель чего-нибудь, как член какого-нибудь коллектива, питомец (·ритор. ). Я, сын трудового народа (из присяги). Да здравствуют советские летчики, отважные сыны нашей великой родины! «Сыны снегов, сыны славян.» Лермонтов. «Тебя я, вольный сын эфира, возьму в надзвездные края.» Лермонтов. «Сыны любимые победы, сквозь огнь окопов рвутся шведы.» Пушкин. «Ужели мы с тобой такого века сыновья.» Некрасов.

4. (мн. сыновья). Животное-самец как детеныш кого-нибудь (спец.).

 Боярский сын (·ист.) - в Московской Руси: дворянин, за несение государственных обязанностей получавший в пожизненное владение поместье. Духовный сын - см.духовный. Крёстный сын - см.крестный. Сукин сын - см.сукин. Сын человеческий (рел.) - одни из эпитетов Иисуса Христа.

сын

СЫН, сына, мн. сыновья, сыновей, и (·ритор.) сыны, сынов, ·муж.

1. (мн. сыновья). Лицо мужского пола по отношению к своим родителям. «Германн был сын обрусевшего немца.» Пушкин.

2. (мн. сыны). Потомок (·ритор. ). «Дух отцов воскрес в сынах.» Жуковский.

3. (мн. сыны) перен.·чаще мн.чего. Человек, гражданин как участник или обитатель чего-нибудь, как член какого-нибудь коллектива, питомец (·ритор. ). Я, сын трудового народа (из присяги). Да здравствуют советские летчики, отважные сыны нашей великой родины! «Сыны снегов, сыны славян.» Лермонтов. «Тебя я, вольный сын эфира, возьму в надзвездные края.» Лермонтов. «Сыны любимые победы, сквозь огнь окопов рвутся шведы.» Пушкин. «Ужели мы с тобой такого века сыновья.» Некрасов.

4. (мн. сыновья). Животное-самец как детеныш кого-нибудь (спец.).

 Боярский сын (·ист.) - в Московской Руси: дворянин, за несение государственных обязанностей получавший в пожизненное владение поместье. Духовный сын - см.духовный. Крёстный сын - см.крестный. Сукин сын - см.сукин. Сын человеческий (рел.) - одни из эпитетов Иисуса Христа.

коллив
Citya
Вы смеетесь?

Как я могу смеяться над такими фанатиками? Досадно же за вас, какой тут смех ...

Неужели так трудно понять, что никаких сыновей, в прямом смысле этого слова, у Бога (да ещё в монотеизме) быть не может.
сын

СЫН, сына, мн. сыновья, сыновей, и (·ритор.) сыны, сынов, ·муж.

1. (мн. сыновья). Лицо мужского пола по отношению к своим родителям. «Германн был сын обрусевшего немца.» Пушкин.

2. (мн. сыны). Потомок (·ритор. ). «Дух отцов воскрес в сынах.» Жуковский.

3. (мн. сыны) перен.·чаще мн.чего. Человек, гражданин как участник или обитатель чего-нибудь, как член какого-нибудь коллектива, питомец (·ритор. ). Я, сын трудового народа (из присяги). Да здравствуют советские летчики, отважные сыны нашей великой родины! «Сыны снегов, сыны славян.» Лермонтов. «Тебя я, вольный сын эфира, возьму в надзвездные края.» Лермонтов. «Сыны любимые победы, сквозь огнь окопов рвутся шведы.» Пушкин. «Ужели мы с тобой такого века сыновья.» Некрасов.

4. (мн. сыновья). Животное-самец как детеныш кого-нибудь (спец.).

 Боярский сын (·ист.) - в Московской Руси: дворянин, за несение государственных обязанностей получавший в пожизненное владение поместье. Духовный сын - см.духовный. Крёстный сын - см.крестный. Сукин сын - см.сукин. Сын человеческий (рел.) - одни из эпитетов Иисуса Христа.


Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua