Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ВалерийСин
Зарегистрирован: 07.02.2018 Сообщения: 5
10.03.2018 23:20
Шалом! Хочу услышать ваше объяснение стиха.
Втор. 6:5 и люби ЙХВХ, Бога твоего, ВСЕМ сердцем твоим, и ВСЕЮ душою твоею, и ВСЕМИ силами твоими.
Что означает слово "ВСЕ"? Абсолютно?
Например, можно ли я путешествую: Ибо это сделаю для себя, а не Бога. или ехать на море на отдых? Или можно ли делаю что-то для себя?

Комментарии:  

 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.03.2018 7:31
ВалерийСин
Шалом! Хочу услышать ваше объяснение стиха.
Втор. 6:5 и люби ЙХВХ, Бога твоего, ВСЕМ сердцем твоим, и ВСЕЮ душою твоею, и ВСЕМИ силами твоими.
Что означает слово "ВСЕ"? Абсолютно?
Например, можно ли я путешествую: Ибо это сделаю для себя, а не Бога. или ехать на море на отдых? Или можно ли делаю что-то для себя?

Для начала: ШЕСТЬ ДНЕЙ РАБОТАЙ И ДЕЛАЙ [В НИХ] ВСЯКИЕ ДЕЛА ТВОИ,

 а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;

 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

(Исх.20:9-11)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.03.2018 9:53
ВалерийСин
я путешествую: Ибо это сделаю для себя, а не Бога. или ехать на море на отдых? Или можно ли делаю что-то для себя

Молись и молись постоянно, и благодари Бога: -  Ноги ходят, руки делают, уши слышат, глаза видят. Благодарю Тебя Владыко! Как дивно я устроен!!! Аминь.
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
12.03.2018 10:32
ВалерийСин
Втор. 6:5 и люби ЙХВХ, Бога твоего, ВСЕМ сердцем твоим, и ВСЕЮ душою твоею, и ВСЕМИ силами твоими.
Что означает слово "ВСЕ"? Абсолютно?

 Любить Господа это значит исполнять Его заповеди.
 От Иоанна 14:21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня;
Это и составляет "ВСЕ".
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.03.2018 11:47
ВалерийСин
Шалом! Хочу услышать ваше объяснение стиха.
Втор. 6:5 и люби ЙХВХ, Бога твоего, ВСЕМ сердцем твоим, и ВСЕЮ душою твоею, и ВСЕМИ силами твоими.
Что означает слово "ВСЕ"? Абсолютно?
Например, можно ли я путешествую: Ибо это сделаю для себя, а не Бога. или ехать на море на отдых? Или можно ли делаю что-то для себя?

Ответ можно отчетливо увидеть в Библии, вы привели место из закона и все Евреи должны были любить Бога всеми силами, всей душой и всем сердцем - они отдыхали, путешествовали и т.п!

Просто множество людей называют себя христианами, но при этом вспоминают Бога на какой то праздник или когда у них случится беда!

Возьмите к примеру молодую пару которая влюблена, что бы они не делали, куда бы не ехали они постоянно вспоминают друг друга, рассказывают своим друзьям и знакомым про объект своей любви!

Взять Иисуса, что бы он не делал, куда бы не шел, он постоянно вспоминал о Боге!

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua