Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
06.03.2018 16:41
коллив
Действительно ли исторический Иисус давал образец молитвы ученикам или некий Матфей вложил её в уста своего Иисуса – это вопрос. Однако, остановимся на нём подробнее. Во-первых – Иисус, в книге, даёт ученикам образец молитвы по их же просьбе. Разве они никогда не молились Богу?
коллив
Видимо, они решили, что Богу важна форма подачи прошения.
Но Иисус откликнулся на их просьбу, и показал им принципы обращения к Богу, как альтернативу молитве мытаря. Насколько же хороши эти принципы у Матфея?

Опять набор слов!

Колив, если бы вы хоть немного включали бы мозг когда пытаетесь говорить о вещах которые совершенно не понимаете, то и глупых вопросов не поднимали бы!

начнем по порядку:

коллив
Действительно ли исторический Иисус

1. исторический Иисус - это как?

Я понимаю, что вы верите в свое непонятное божество, но вы пришли на форум, где люди верят не в исторического Иисуса, а в воскресшего - это ваше божество может быть историческим, так как вы в него не верили и тут вдруг вас осенило, завтра выдумаете еще одно и сегодняшнее ваше божество станет историей!

коллив
Действительно ли исторический Иисус давал образец молитвы ученикам

2. Да Иисус дал образец, если по простому, а по сути Иисус показал приоритеты в обращении к Богу, я понимаю, что для вас это космос и по этой причине вы несете чушь, но вам простителен сей нюанс, так как миллионы людей заучили эту молитву наизусть и повторяют ее по несколько раз в зависимости от ситуаций!

коллив
некий Матфей вложил её в уста своего Иисуса – это вопрос.

3. Некий, там где то кем то вложивший и т.п - опять чушь, так как Матфей был известный апостол и он просто не мог соврать, так как было множество свидетелей и если бы он нес бы отсебятину сие раскрылось бы сразу и записалось бы на века, тем более было множество врагов христианства, как вы например и если бы хоть один уличил бы во лжи Матфея или кого другого, это было бы известно всем, а так только вы пытаетесь оклеветать Бога, автора Библии во лжи!

коллив
Разве они никогда не молились Богу?

4. Конечно ученики постоянно молились как и сам Иисус и вопрос их о том, чтобы научить их молитве имел совсем другой смысл, который вы нагло тут пытаетесь преподнести!

Иисус сын Бога который прожил с Богом миллиарды лет и вероятно они не однократно обсуждали вопросы связанные с молитвой, да и все остальное и естественно, что Иисус мог точно пояснить, что Бог ожидает от своих поклонников!

коллив
Видимо, они решили, что Богу важна форма подачи прошения.

5. Да формы обращения существовали даже в примитивных обществах, а тем более к Творцу всей Вселенной, я понимаю, что возможно у вас какое то заболевание и вы порочите Бога, но я думаю даже ребенку не сложно понять, что мы живем в мире где существуют формы обращения, даже дети в садике и в школе желая обратится к учительнице или воспитательнице поднимают руки и как то было бы совсем глупо ехидничать над этим!

коллив
Но Иисус откликнулся на их просьбу, и показал им принципы обращения к Богу,

6. Хоть, что путевое высказано и среди бочки дерьма, может оказаться и ложка меда! 

коллив
как альтернативу молитве мытаря.

Ну тут опять пошло непонятно что, какого мытаря?

коллив
Насколько же хороши эти принципы у Матфея?

Они идеальны!

Саму молитву я разбирать не буду, просто даже не хочу читать как кто то коверкает истину!

коллив
Я не собираюсь выступать в роли нео-Матфея и давать шаблон молитвы.

И на этом спасибо, а то это выглядело бы так как абориген из племени Тумба Юмба учил бы современного школьника пользоваться Айфоном!

коллив
Молитва к Богу – личное дело каждого.

Вы хоть вникаете в суть своих слов?

Молитва - это не дело, а обращение и притом уважительное к Богу, а вот в какой форме и как - вот это дело!

Вы хоть немножечко пытайтесь связывать мысли со своими словами!

коллив
Целью данного сообщения является лишь показать, как живое слово можно превратить в мёртвое, бездумное.

Нет, вы показали только свое словоблудие!

коллив
В некую зазубренную шпаргалку, в которой нет тебя самого, нет твоего сердца.

Не судите всех по себе!

Я понимаю, что вашего божества даже никак не зовут и мне даже сложно представить как вы к нему обращаетесь или ему все равно?

Если посмотреть на ваш лепет со стороны, то можно сравнить, например:

Бездомный бродяга, не умеющий читать и писать критикует детей учащихся dirjkt и хочет показать, что они дебилы которые зубрят таблицу умножения, таблицу Менделеева, стихи Пушкина, и вообще читают учебники - во идиоты, зачем, анархия, отец дьявол и делай, что хочу, да, вот ваша религия!? 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua