| Уверовавший | 
| Скорее всего, чтоб через этот грех познать Бога, Его любовь, Святость и все остальные Божьи стороны Его качеств | 
Грех допущен в человека с целью 
осудить сатану обольстителя. Потому что не ГРЕХ СУЩЕСТВУЕТ В МИРЕ, а существует 
сатана, порождающий этот грех (бес попутал, говорят в народе) Не человека судит Бог, а собирает компромат на Суд для сатаны в озеро огненное. Кто такой сатана, вы наверное знаете - Венец красоты, полнота мудрости----- ты 
печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. Херувим осеняющий...
Иез28,14	Ты был 
помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
---- и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, 
изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
Из Откр12,
7	И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
	8	но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
	9	И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.